Воспитание детей

В раннем детстве родители прочитали мне книжку нашего классика. С тех пор я не читаю его произведений. Печальный опыт?

Аналогичная фигня. И Маяковский и Горький... не пошли как-то)))) ) А еще меня в раннем детстве отвели в театр оперетты. Прибывала в шоке несколько дней... Больше туда ни ногой. Конечо, каждому свое, как говорится.... Просто я, вот, тоже, как и Вы вспомнила детские ассоциации...
Ольга Дунаева
Лучший ответ
Думаю, что вас просто воспитали неправильно в школе и дома) скорее вы ближе к ГОПам ( от городского общежития пролетариата) , потому, что Достоевский, Чехов и Толстой могут быть сложны для детей, но весьма интересны и, как ни странно поучительны для людей (развитых всесторонне) от 22-25 лет.. . Попробуйте всётаки прочитать что-нибудь, это ведь не больно! Начните с Чехова, с маленьких рассказов) они вполне смешные и интересные, есть оочень печальные, но уснуть за чтением не получится)
gressmit
нет просто доме никто не читал навернео вот и вы не стали, печально
Таня Ребо
А поподробнее какого классика и какое произведение. И почему больше не читаете его?
Я вот дочке русские народные не читаю, там детей жарят и едят.
Надежда Попова
Та же фигня. Мне в детстве дали книжку Толстого. Со сборником рассказов. Детские впечатления сильны. До сих пор нет желания его читать
Нечего в раннем детстве классиков читать, до них надо дорасти...
gressmit Классики писали и для детей, а такие вещи, как "Анна Каренина" или "Над пропастью во ржи" интересны и в школе... нужно просто детей развивать, а не кидать их на произвол улицы, когда их возбуждает только ...не буду говорить что.
да тут не в классике дело а в ваше противостоянии родителям. присмотритесь к себе и поймите насколько часто вы отрицаете то что они вам говорят. в раннем детстве мне просто показали книжный шкаф ..тягу к чтению это во мне не убило..
а откуда такое отношение.. . не читаю вообще.. . надо выходить за рамки пробовать.. . может и понравиться. . нельзя же на всю жизнь возненавидеть то-то только из-за неудачного детского опыта.. . у меня такое было с физкультурой в школе и с многими предметами.. . в итоге с удовольствием ходила пару лет в тренажерный зал и сама для себя занималась.. . а в институте по истории ездила с докладом на конференцию. . хотя в школе историю надух не переносила.. . вот и неудачный детский опыт...
gressmit а мне не понятен её опыт, бред какой то....ленивая и неразвитая девушка, которой интересно только физическое общение с противоположным полом, потому, что только хорошая литература пробуждает в детях ВЫСОКОЕ ЧУВСТВО и развивает его для приложения к реальной жизни) если барышня не знает, как любят настоящие мужчины, хотябы понаслышке, то грошь ей цена)
пространный вопрос... какого классика? какое произведение? почему не читаете? что за опыт?
Ксения Егорова
Вполне возможно!
ну это родители погорячились читать детям серьёзные произведения
Наталья Митрофанова Благодарю за ответ.
Это была красочно оформленная детская книга, тоненькая, но большого формата.
Впечатление от плохого окончания осталось на долгие годы. Мне было 4-5 лет.
Позднее, далее школьной программы - я не могла заставить себя полюбить этого, известного всему миру - классика.
Назвать его не могу, ибо чувствую себя неловко - не читать его просто неприлично.
А вопрос этот задала исключительно с одной целью: насколько важен подбор литературы для малышей.
Детская память избирательна - она хранит ранние впечатления, как положительные, так и отрицательные.
Спасибо за внимание.
Нет просто с возрастом по-разному смотришь на одни и те же вещи. Пересильте себя - почитайте 80% процентов даю что реакция будет противоположной чем в детстве
*C
*miss Cherry