У меня в 4 с половиной года родилась младшая сестренка, поэтому твердо знала, что дети растут в животе, а потом рождаются в роддоме. Процесс зачатия как-то не интересовал, как и способ, каким они вылезают на свет божий.
А вот подруга, как и вы, свято верила, что ее купили в магазине. Родители ей подробно рассказывали, как они ее там выбирали, каких малышей кроме нее предлагали. Даже магазин показали и она потом, проходя мимо него все время канючила - давайте зайдем и возьмем себе еще малыша, а в магазине был ремонт. Зато, когда он в один прекрасный момент открылся и она зашла туда с бабушкой и увидела, что это всего лишь булочная, чувство разочарования и обиды осталось, по ее словам, на всю жизнь.
Воспитание детей
А вы в детстве считали откуда дети берутся ?
из таблетки, розовой или голубой
Я слишком рано нашел интересную кассету, после просмотра которой, не задавал лишних вопросов. :)
До этого момента меня подобные вопросы как то - не интересовали. Да и говорить я начал в 1.8 годиков,
да и чего греха таить, роняли меня не раз, после рождения был покрыт язвой, в 3 года качелью савдеповской
прилетело в висок и т. д.
Прояснило, так сказать, сознание. :D
прилетело в висок и т. д.
Прояснило, так сказать, сознание. :D
я как то вообще не помню чтоб я об этом думала и как узнала откуда берутся дети тоже не помню! ))) хотя я хорошо себя помню с 2х лет, но вот именно это ни как не могу вспомнить
совсем мелкой верила в аиста. лет в 5 старший брат просветил, как оно на самом деле происходит )))
Из грецкого ореха.
Спасибо богатой фантазии мамы и бабушки: -))
Я все орехи дома переколошматила молотком, всё искала"дюймовочку":-))
Из маминого живота. Меня родители сказками про аиста не потчевали) )
И я свою дочь тоже. Ей 2,5 года и она в курсе, что у мамы в животе растет ее братик. На коленки ко мне не залазит и с разбега не прыгает, а то ему больно будет. Так что не нужно сказочки детям изобретать - они гораздо умнее, чем мы думаем.
Не поверите, не задавалась подробностями этого вопроса до достаточно уже большенького возраста, когда уже могла найти ответы на свои вопросы в литературе:)) )
Зато отлично помню, что в возрасте лет 5,жила со сладкой мечтой, что ВЫРАСТУ И РОЖУ СЕБЕ КОТЕНОЧКА!
Известное дело! Аист приносит!
Точно знала что из больницы
Я всегда знала, что дети из животика мамы берутся)
Я уже лет в пять знала, что люди ЭТО делают ( тогда это называлось " е.... ться"). И знала, что беременные тетки рожают детей из письки.
Мама мне не верила и отчаянно доказывала, что дети появляются от поцелуев и родятся через пупок....
Верила родителям: из капусты, от аиста
меня аист принёс, а брата в капусте нашли..))
Я тоже нашла книжку Энциклопедия для взрослых и нашла там много интересного))