Воспитание детей
Как объяснить ребёнку, что наркотики это плохо?
Пригрози силком к наркологу обратить!
Показать видео с наркоманами в ломке, фото наркоманов "было-стало" и т. д.
А он уже наркоман?
Разговором, примерами с ссылкой на медицину, показать живого наркомана, когда он "в присядке", да много способов.
Словами
Это хорошо!
показать фильм про ломки
Надо ему по-честному так и сказать: станешь употреблять НАРКОТИКИ - станешь ИДИОТИКОМ
ну для начала знать самому почему плохо. а этого никто не знает. плохо когда наркотики грязные, потому что чистые арестовали. плохо когда наркотики дорогие, потому что арестовали крупную партию и возник дефицит. плохо когда наркотики принимаются бесконтрольно и безмерно - это ведет к печальным последствиям. плохо когда наркотиками торгуют легально, называя это лицензированием на алкогольную и табачную продукцию. а в остальном наркотики не так уж и плохо.
Я сестре объяснила, когда ей было 10. Сначала что это, потом почему это вредно. Кстати, этиловый спирт тоже наркотическое вещество. Я для сестры авторитет, она ко мне прислушивается больше, чем к родителям, ей важно мое мнение и мое одобрение. Своим примером показываю, что я не пью. Хотела ей более подробно объяснить, чем и насколько вреден алкоголь и курение (я на эту тему курсач писала, поэтому, разбираюсь), но она сказала, что ей не интересно подробности, она поняла, что это вредно. Ьудет постарше ( хотя бы лет 14),попробую объяснить
Представление имеет он, что такое яд, тогда поймет.
Татьяна Ибраева
Яд часто обманчив. Люди ведь начинают курить сами. Всегда.
Дать попробовать. Пусть сам решает. Я пробовал лёгкие: как-то Марь Иванну повстречал с лукошком грибов раза два или три. Не пристрастился. Но за то теперь точно знаю, что мне это не надо, тратить на это деньги я не хочу, а тяжёлые даже пробовать не буду.
если денег не жалко, заплати и договорись в реабилитационной клинике показать живую ломку. пусть врачи проведут экскурсию. шоковая терапия на всю жизнь.
Айгуль Галимуллина
По той же логике можно прививать людям бессмертие: показать мёртвое тело, шоковая терапия, больше нет желания стать таким же, все живут вечно и счастливо!)))
Не надо объяснять .
Лечить надо.
Показать видео, в которых страдают наркоманы.
Заставь в честь наказания спортом заниматься
Показать гнойных нариков. А вообще, пусть просто представит, что от дозы ему реально хорошо и ему хочется повторить. Вот тут он реально обосрется.
Включите ему - "Страну Грибов", "учебник улыбки". Когда он посмотрит все серии, он поймёт что наркота это плохо...
Вот, тут всё кратко и подробно парнишка разъясняет по этому вопросу https://youtu.be/Psf8SD97d0A
Поселить с нарками ширяющимися крокодилом. Посмотрит, поймет.
дай ему дозу, и когда его ламать жестко будет он сам поймёт
Что делать, если ваш ребенок злоупотребляет каким-то веществом или у вас есть серьезные на то подозрения? Нужно мягко, по-доброму поговорить с ним о своих беспокойствах. В Библии сказано: «Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их». Вычерпывать правду из человека, который, возможно, попал в ловушку медикаментозной или наркотической зависимости,— все равно что поднимать из колодца ведро на непрочной веревке. Если дергать резко — обвинять или злиться — можно порвать нить общения. Помните, у вас две цели: узнать, есть ли проблема, и, если есть, что́ за ней кроется.
Kamila Nurmamedova
Если между ребенком и родителями не особо билете отношения, то ребёнок ничего не скажет, соврет. Доверительные отношения нужно строить с детства
Посмотри видос . Социальная реклама про наркоту
Айгуль Галимуллина
Меня социальная реклама наоборот сподвигла к тому, чтобы попробовать. Запретный плод + юношеский максимализм = уверенность в том, что у меня так не будет.
скажите ему плохо
Покажите фото, видео с ними, а ещё лучше реальных людей