Воспитание детей
как объяснить ребенку, что курение алкоголь и наркотики - это очень плохо?
причем так объяснить, чтоб его воротило от одного упоминания об этом
А ты сам в этом уверен?
я бросила курить по книге Аллена Карра. Гениальная вещь, конечно, ничего не скажешь... У него есть подобная книга и для родителей, чьи дети могут попасть в никотиновую зависимость или уже попали.. Так вот, вы попробуйте ее прочитать, его метод действует, это однозначно.. А показывать сериалы-это промывать ему мозги, РЕКЛАМИРОВАТЬ и сигареты, и наркотики.. Меня, кстати, тоже в детстве ( с классом) на экскурсию в музей водили ( не помню, как называется, с патологиями, короче) -по фигу вообще было... Рассказывать о страшных болезнях тоже бесполезно, все дети и так знают, что курение и наркомания -плохо, но они также знают, что от одной сигаретки не умрут.. И свято верят, что всегда смогут бросить...
Показать картинки например о том, что происходит в организме при курении и так далее. . Я вам скажу зрелище страшное, запомниться на всю жизнь) Плюс добавить список болезней которые идут с этим)
Сводите на экскурсию в наркодиспансер.
попробуй сам (а) не пить. помогает.
я показываю БОМЖа, роющегося в мусорке -страшного, растрепанного, грязного. И говорю - вот, что бывает, если пить водку и принимать наркотики. Или еще говорю, что наркоманы все бандиты, от наркотиков и алкоголя высыхают мозги и человек делается очень глупым и злым.
Лучший способ влияния - рассказать реальную историю. Причем реальную историю про какого-нибудь хорошо знакомого вам человека (можно его придумать) . Расскажите эмоционально, с чувством, чтоб ребенок прочувствовал все на себе. Не начинайте рассказывать эту историю внезапно, а как будто случайно поделились, увидя на дороге курящего или пьяного человека (или по телевизору) . 100% подействует, мне так мама рассказала про курительные смеси историю, до сих пор страшно даже говорить об этом, не то чтобы попробовать: )
Ну и обязательно скажите, что вы очень переживаете и боитесь за этих людей, ведь у них потом дети рождаются больные...
На мой выпускной пришел мой папочка и в красках рассказал историю про пьяную выпускницу которая бегала с задранным платьем и падала в грязь.... в этот день у нас никто не пил.... и до сих пор мало кому выпить хочется, а было это года 3 назад
Покажите ему сериал "Клон". Там очень ярко описывается, что такое наркомания.
Ольга Матвеева
и, тем самым, промойте ему мозги..