Воспитание детей

Часто слышишь от престарелых женщин: вот-помочь не кому, даже спину потереть ((сына не попросишь, снохе-не нужны

А чтож не рожали 2-3-?может дочь получилась бы? особенно при хорошем муже? да и снох чмырили в молодости...
Ольга Булыгина
Ольга Булыгина
75 663
Лучший ответ
длинные мочалки и щётки никто не отменял. Некоторым без повода ныть неинтересно
спину тереть--какая в этом необходимость просить окружающих
понятно что это снохе не нужно
человек должен стремиться к бытовой автономии и независимости, в этом есть любовь к близким. Чтоб своей спиной не досаждать. Заработала денег вызвала массажиста. Многие это уже поняли, что дети в большом кол-ве, гарантии мужей--это всё вилами по воде, палки в руки и ходить, заниматься физкультурой с раннего детства)
Мочалку надо нормальную купить ( это про тёрку спины). И наследство при жизни не разбазарить ( ну и накопить его). Помощников будет достаточно тогда--при любом поведении старушки. А может не могли родить больше?
Ирина Ирина
Ирина Ирина
83 261
это просто чтобы поныть.
**
*dd* *))
92 016
Кристина Симакина да-нытиков полно (((((((((((((((
Оказывается, мне не повезло сильно... Сноху (как и любого другого человека) стесняюсь в голом виде; а сын купил прикольную "пятерню"-мочалку на палочке... Так что и поныть, и пожаловаться, и просто почувствовать себя несчастной ну никак не выходит...)))
Ваша свекровь виновата не в том, что не родила дочь, а что сына воспитала равнодушным
Кристина Симакина ну да: всё сыночку, думала-автоматом ей вернётся, учить не обязательно
Сегодня жаляться спину некому потереть. Завтра будут ныть не поздравили с первым понедельником на неделе. Это люди такие. Всегда все плохо, а им хуже всех.
У 2 знакомых умерло все трое детей
Больше не могли рожать
Думали этих бы вырастить
В общем наличие и 3 детей не даёт гарантии
А мне вообще неловко сноху просить
Куплю себе мочалку на ручке, пожалуй
Татьяна Рябова
Татьяна Рябова
70 225
В чем вопрос?
Тащить на своей шее еще одного ребенка (а то и двух, и трех-пока дочь получится) как минимум 18 лет чтобы он тебе спинку потер... как то экономически и физически невыгодно) еще и держать их возле себя всю жизнь, а то ж даже за 300км даже родная дочь спинку тереть не поедет))
AM
Aizada Mataeva
54 322
Кристина Симакина тогда со снохами надо дружить! не чмырить! по мелочам
Действительно!
А при чем здесь дочь вообще....)
Кристина Симакина элементарно-для уборки\стирки и пр. сын не будет это делатьа самой тяжело в старости
Пусть эта бабка купит МАССАЖЁР и ежедневно тренируется - тогда она станет способной сама себе потереть спину
ЛE
Людмила Elp
73 059
В женской бане соседки не отказывают спину потереть, так что сокрушаться не о чем
Алёна Качук
Алёна Качук
95 647
Кристина Симакина да раньше в деревне все ходили друг к другу в баню. сегодня-ко мне, потом-к тебе
Особенно? А при плохом тоже можно рожать, на детей плевать, главное чтоб потом помочь было кому?))))))))))))))))))))))
Кристина Симакина бабки были, прабабки
А если получится 5 сыновей, пол жизни угроблено с целью наличия потертой спины, и все равно некому?))))
Кристина Симакина кстати-для мусульман-великая честь-одни парни-сноху приведут в рабыни!
люди стали эгоистичнее-каждый думает о себе
Ирина Соловей
Ирина Соловей
21 294
Фашистский капитализм поставил родителей и детей в такое положение, что твои дети скорее поднесут тебе стакан воды разбодяженый цианистым калием, лишь бы по быстрее завладеть наследством и недвижимостью
у сына больше шансов зарабатывать, и как следствие - деньжат матери подкинуть..
а дочь пока разберется со своими мужьями и декретами - можно и умереть, не дождавшись)
Елена Власова
Елена Власова
9 273
Блть, жили бы мы в Спарте - я бы сделал столько... замашки большие, да денег нет
Естаева
Естаева
8 588
А что ее тереть то?

Похожие вопросы