Воспитание детей

Как 6ти летнему ребенку повысить самооценку???

Многое зависит от родителей. Нужно оказывать ребенку всяческую поддержку, но не контролировать каждое его действие. Также важно объяснять почему что-то можно или нельзя, ни в коем случае не говорить ребенку, что он глупый или чего-то не понимает. Но также не стоит захваливать ребенка и прививать ему мысль, что он лучше всех. Не нужно забывать про воспитательные меры, которые должны соответствовать его возрасту и способностям.
Говорите ребенку, что любите его. Детям легче принять воспитательные меры, когда они знают, что родителями движет любовь.
Поддерживайте близкие отношения с ним. Уделяйте время для этого. Нужно создать такую атмосферу, чтобы ребенок мог свободно делиться с вами своими чувствами и переживаниями.
Galia Koshekova
Лучший ответ
Сначала нужно объяснить ребёнку, что такое "самооценка" и на хрена она нужна.
(=
(=Няша=)
Хвалить, стимулировать занятия тем, что получается.
Aigerim Zhanserikova
Вруби читы и вперёд, нагибай отцов игры.
Катерина Баша
Говорить, что вы верите в него и, что все получится у вас с ним.
Аня Кукшенёва
Если он пошёл в первый класс с 6 лет, то надо просто стереть ластиком все свои оценки и поставить вместо них 5.
Любовь родителей
Нина Котенко
Хвалить за добрые и хорошие дела. Хвалить за его рисунки, подделки, то как он прочитал рассказ, стих, или хорошо себя вел.
Рядом быть, любить, верить в него.
Хорошо учится
самооценку надо родителю повысить а не ребенку
Принудительно лечить родителей. В 6 лет всё, что есть в ребёнке - от родителей.
В 6 лет могут быть проблемы с самооценкой?
Лиля Галиуллина Ещё как могут!
а может быть с низкой самооценкой ребёнку удобно жить, м?
О)
Ольга )))))))))))))
напишите данные например хотя бы день и месяц рождения