Конечно же нет - где гарантия, что не заразится? И, кстати, к ветряночному ребёнку тоже своего не подпущу. Более того. когда мой ребёнок болел ветрянкой, он сидел дома, а не заражал всех на улице.
А зараженным ВИЧ, думаю, можно найти приятелей с точно такой же проблемой.
Воспитание детей
вы бы разрешили своей 6ти летней принцессе играться на улице с соседским мальчуганом который заражен ВИЧ?
Во-первых откуда Вы это знаете? А во-вторых, они ж не спать вместе будут. а ИГРАТЬ, а ВИЧ так не передается!
разрешила
скорей он от нее чем-то заразиться, чем она от него, потому что у него иммунитет ослаблен. объяснила бы ей технику безопасности и разрешила
Да, потому что во первых ВИЧ -это надуманное заболевание (ой сейчас закидают меня ),но это факт, это прокакация. Во втрорых, это заболевание якобы передается только через кровь, причем не при маленькой царапине, это надо влить кровь. А так же при половом акте.
Ольга Гурова
наталья, вы врач ?
Ольга Гурова
скока у вас заморочек в голове... я врач и с инфекцией сталкиваюсь часто, и тоже вич не боюсь потомучто знаю об этом достаточно много
Да, конечно. Во дворе полно других, более серьезных опасностей (выезжающая машина или сосулька на козырьке) . И что теперь, ребенка под колпаком держать?
Страшно, но у каждого свои ангелы и их задача охранять моего ребёнка от непревзойдёных факторов ..
да....
Разрешила бы.
нет, а если подерутся до крови? да и вообще мало ли что может произойти, мне слишком дорог мой ребенок что бы подвергать его риску, даже минимальному...
Cвета Андреенко
а если бы ВИЧ был у вашего ребенка тоже запретили бы ему с другими детьми играть?
Да, под своим контролем, и естественно прочитав лекцию.
Туберкулез страшнее ВИЧ, а подхватить его можно даже в автобусе.
да я сама не стала бы играться с ним.
Cвета Андреенко
сложный вопрос. думаю что нет. мало ли что в процессе игры может случится - рана, царапина.... нет
Моя принцесса 8 лет много с кем играет во дворе и что мне у каждого справку о состоянии здоровья спрашивать))
Нет!
разрешила бы!
Сложно... Но - да, разрешила бы.
Мы ведь встречаемся со многими людьми, мало о ком что знаем, а кто-то и сам ещё не знает, что чем-то заражён.
жалко ребенка, но своего еще жальче. я бы постаралась бы ограничить общение, ведь, к сожалению, всякое бывает. во всяком случае их общение бы проходило бы по максимому под моим контролем.
да. правда моя принцесса чуть постарше, но
1) никто не застрахован;
2) это реали нашей жизни и лучше раньше объяснить ребёнку, что играть можно, но придерживаясь определённых норм.
1) никто не застрахован;
а в америке до 50-х годов 20 века на барах висела табличка "только для белых".
аналогию не усматриваете? в чем мальчуган-то виноват? терпимее надо быть к людям...
Разрешила бы, но что бы без драк и поцелуйчиков (дети любят чмокать того, кто им нравится)
Не знаю 50 на 50. А вдруг тот порежется в общем всякое бывает, не верю что из за царапины ничего не будет..
Да я бы разрешила потому что
ВИЧ не передается :
при рукопожатии или объятиях;
через пот или слезы;
при кашле и чихании;
при использовании общей посуды или постельного белья;
при использовании общих ванны и унитаза;
при совместных занятиях спортом;
в общественном транспорте;
через животных или при укусах насекомых;
при поцелуе / через слюну.
ВИЧ не передается :
при рукопожатии или объятиях;
через пот или слезы;
при кашле и чихании;
при совместных занятиях спортом;
в общественном транспорте;
при поцелуе / через слюну.