Воспитание детей

Почему родители творят что попало?

Отец раньше пил. Бросил но занялся политикой и конспирологией. Дошло до того что он начал мстить начальнику за то что он его один раз не отпустил с работы. В итоге его уволили. Мать работает за гроши и пилит его что бы он платил алименты и ей нужны деньги. Говорит прямым текстом. Ещё бывает напивается либо в гостях либо дома при младше брате, при ребенке ещё! И вся эта пьянь орёт, блюёт и спит у нас! Отец молчит, терпит. Меня это бесит тоже.
Когда я пытаюсь говорить откровенно с матерью про свои недовольства она начинает нападающий ь агрессивно. Потом говорит что она плохая мать мама-монстр, впадать в состояние жертвы. Меня неоднократно оскорбляла в детстве, обвиняла во всём.. напоминаю ей об этом а она отрицает всё! Абсолютно всё что говорила она не помнит!
Никто не хочет шевелиться и улучшать условия проживания. Все друг друга обвиняют во всем. Это нормальная семья?
Lina Shakhbazyan
"ЧТО ПОПАЛО" они сотворили - когда ТВОРИЛИ ТЕБЯ
Zinat Tair Kyzy
Лучший ответ
Не стоит бороться с этим, бесполезно. Надо как-то приспособиться. Но как только возраст позволит, уезжать от них..
Оксана Зернина
Вы можете обратиться в органы опеки, чтобы вашего брата отобрали у пьющих родителей и передали под опеку государства. Сами можете попросить о помощи юриста. Сходите в Ответах в юридическую категорию и посоветуйтесь, что можно сделать в вашем случае.
Ужас. Я хочу просто работать и помогать людям. Но это не выходит из зоны комфорта! Шансы на что-то лучшее куда то делись. Я хочу расти, развиваться и иметь всё, что пожелаю, а меня просят работать и содержать семью! А знаете почему я работаю? Потому что люди пугают остальных что они так же как и я ходят пьяными по подъёму на 110 и сидят на 11? Вот причина. Мне просто некуда деться. Отец тоже работал, а деньги получали мать с братом, а меня не брали! Почему? А мать с братом скажут что тебе домой лучше прийти! А брат - что тебе на улицу надо! Да заткнитесь, все. Всё равно вам ничто не поможет. И никто! Никто! Понимаете? Все что делают люди стараются делать для себя. Это для себя. Я не хочу!
И после всего этого они еще запрещали нам ковыряться в носу!)
Это не семья, а сообщество дегенератов.
Мудрость разрушает лес непонимания. Бродящий в этом лесу находится в смятении и в страданиях, кажущихся бесконечными. Он должен установить контакты с просветленным учителем и, задавая верные вопросы с правильных позиций, добиваться учения. Потом учение становится интегральной частью его собственного существа. Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.
- Йога Васиштха
Нет, конечно не нормальная, но к сожалению вы не единственная такая семья, по всему миру таких миллион.
Tatiana Larchenko
Нет - это не нормальная семья. А творят такое, потому что тоже дети своих родителей, тоже из семьи где творилась какая-то дичь.
Умнейте и улучшайте семейную обстановку своим влиянием. Такие уж они люди. В России такого на каждом шагу, бывает и хуже.
Ольга Воляк