Воспитание детей
Что не так с тещей ?
Теща живет в пригороде и имеет еще дачу . В последнее время, когда к ней приезжают наши дети в гости, она настаивает, чтобы они разувались еще возле калитки и ходили только босиком, и во дворе дома и так же на даче . У нас два пацана - одному 10, другому 12. Они сильно не возражают, но так же немного недоумевают - на фига ? .Я конечно слышал, что это вроде как полезно, она это так же обьясняет, но такая настойчивость выглядит очень странно . Как думаеет, может стоит уменьшить контакты детей с бабушкой ?
В своё детство всё лето жил у родственников в деревне. Было нормой ходить босиком. За пару дней ноги привыкали. Вечером вымыл ноги, и спать.
Если не возникает дискомфорта - что бы не походить босиком по участку?
как минимум ограничить погодными условиями.
Ограничить сразу...
пусть мальчишки сидят дома с интернетом и никуда не выходят.
Валентина Котилевская
Круто других альтернатив не знаете?
у детей мама есть? Вот пусть их мама со своей мамой пообщается на эту тему
Нормальная теща,
ценить такую надо!
Валентина Котилевская
А что ценного?
это столько годов ..а ничему тебя жизнь не учит... язык общения с ней не найти.. а детей ваших коли вы не смогли воспитать.. она как то вразумляет.
Валентина Котилевская
В чем детей не смогли воспитать?
Это единственное что вас беспокоит?
а вы не пробовали у нее спросить, или сразу ее в шизофренички определил
(еще на первом знакомстве с тещей походу, по умолчанию)
Елена Новак
Это из чего такие умозаключения?
Тёща стала зятю жарить не блины, а оладьи
я всё детство босиком пробегал и ничего не случилось
бабушка видимо уже альгеймер
Она заботится об их здоровье. Закаливает внуков. Чтобы не кашляли и не сопливили.
Мудрая у вас бабушка. полезно ходить по земле.
Утрируете? Из вашего вопроса следует, что теща внуков встречает у калитки, заставляет разуваться.... Может всю зиму ноете, что внуки болеют и бабушке приходится с ними сидеть? Вот она и закаляет. Я бы своим внукам разрешила погулять босиком по участку, но... прежние хозяева имели стеклянную теплицу, которая разрушилась со временем и на участке много стекла, 10 лет выбираю... Поэтому ходят в сланцах, но в жару водой из колодца обливаются без всякого разрешения:)
Может, действительно беспокоится о здоровье близких. А может и фобия какая у неё, мол, на своих ботинках принесут заразу на её чистую, святую землю.