Воспитание детей
Покупали ли своему ребенку манеж? Насколько это необходимая покупка?
Долго там сидеть и часто не будет, но если вдруг вам надо в туалет или по срочному в ближайший магазин или аптеку, то манеж спасет от несчастного случая с ребенком.
Друзья отдали, пользовались один день.
Мой деть закатил жуткий скандал не желая там сидеть и видя что мама куда то удаляется.
Дабы не нервировать ребёнка отказались от манежа.
Viktorya Peskova
это на 100% предсказуемо.
Да, у нас был. Полезная штука.
да, купили. оказался не нужен. пытались за 1000 рублей продать - никто не взял. отдали бесплатно. а вот манеж-кровать купили, нужна вещь была для нас. в ней ребенок до 2.5 лет на балконе днем спал. очень удобно
Абсолютно не нужная покупка. Лучше купить развивающий матрасик с пришитыми игрушками.
Не покупали, мой ребёнок навряд ли бы там спокойно сидел.
Покупали двум старшим. Младшему нет.
У внуков наоборот - старшие росли без манежа, младшему купили, чтобы братья ненароком не затоптали ползунка, у них маленькая разница в возрасте.
Не брала, да мой бы и не сидел там. Убирали все опасное из зоны доступности и ползал где хотел.
Да в наших квартирах каждая комната это манеж. А если серьезно, то пока дети лежали, то я их оставляла в кроватке с мобилем, а как только они начинали ползать, то их невозможно было удержать. Они закатывались в уголок и орали. Приходилось их отпускать ползать и они могли это делать самостоятельно, им было интересно. В 8 месяцев мои дети уже играли в песочнице, какой там манеж!
Мне очень помогал. У нас дом, ставили 2 манежа. На 1 этаже заборчик, на пол коврик детский и игрушки. А на 2 этаже манеж-кроватка на колесиках, его по всем комнатам можно перемещать, в двери проходил. А еще он удобно собирается и компактен, его можно брать с собой в машину, если с ночевкой едите куда-то. Тогда он и как манеж, и как кроватка. Доча меня не отпускала совсем, поэтому даже мыться я ее в манеже в ванну ставила, а сама мылась.
не покупала, сочла ненужным.
сделали безопасную квартиру: заперли химию, убрали лекарства, на розетки заглушки, провода в короба, фиксаторы на двери. не сложно.
Младшему покупали. Без него прям никак. Шило в одном месте у него.) Даже манеж валил пару раз.))
Купил для первого и никогда не использовал.
Ужасное место - ребенка как в тюрьму кидать.
Кто так делает - скоты, которые не могут потратить немного времени, чтобы сделать безопасную комнату или тратить время чтобы смотреть за дитем.
Нет. Бессмысленная вещь
Старший в кроватке играл хорошо. Ходил по ней с 7 мес., дашь новые штучки, занимался по-долгу. Все дела переделаешь.
У младших был манеж, подарили нам. Выручал, когда надо было оставить ребенка в безопасности, что-то сделать по дому.
Играли в нем охотно, и можно было на улицу вынести, когда в деревне жили.
Но знаю, что далеко не все дети сидят в манеже.
Я пока обхожусь ЦИРКОВЫМ МАНЕЖЕМ
Брали на время у друзей. Манеж очень выручал, поскольку позволял мне заниматься делами не только рядом с детской кроваткой, но и в других местах квартиры. Так что в нашем случае это была необходимая вещь.
покупка жизненно необходима-это клетка для монстра
Да. Иначе никак
Да, покупала, стоял на кухне, сына сажала в него, когда готовила или гладила на кухне. Очень полезная штука для меня оказалась
манеж очень спасал, вся мебель в сплошных углах, пока не научился сам передвигаться спокойно - тусил в манеже без проблем, я спокойно домашние дела хоть делала
нам вместо манежа служила просто детская кроватка.