Воспитание детей

На сколько беззаботным было ваше детство? Или оно было тяжёлым и без радостным?

Ирина Лямина
Детство моё было не только БЕЗЗАБОТНЫМ, НО И БЕЗРАБОТНЫМ
Наталья Круглова
Лучший ответ
Ой, очень беззаботным... СССР, росла у дедушки в деревне, сплошной позитив.
Самым лучшим и прекрасным!
по разному
У меня было отличное, но не беззаботное детство - были свои обязанности по дому ( уборка, а с 13-14 лет готовка обедов-ужинов), брата надо было отводить и забирать из детского сада.
К тому же, помимо школы, пела в концертном хоре, училасъ в музыкальной школе, занималась плаванием. И всё успевала!
Это бы прекрасное время
Алла Миндерова
Беззаботным было. Все, что хотелось, я получала.
Смотря как понимать беззаботность. Забот было много - а вот ощущения озабоченности не было. Заботы не угнетали - а вдохновляли.
Было прекрасным моё детство. Да и вообще, родители всю их жизнь надо мной крылья распускали и оберегали.
Всякое было, денег в 90-е не хватало, дома пьянки постоянные были.
Очень тяжелое. Лучше не вспоминать.
Да норм было, не дрейфь.
Хорошее было детство. Благополучная, любящая семья. Кружки, поездки на море, мороженное по 9 коп.
Надежда Ярцева
Тяжелым точно не было и беззаботным тоже, хотя росла в СССР. Учеба, кружки, дома обязанности. Летом отдых, огород, в лагерь не ездила, огород полоть, поливать. Обязанности были.
Не знаю, ничего хорошего вспомнить не могу. Я даже ребенком похоже был пессимистом
Деревянные игрушки прибитые к полу
Детство, по всей вероятности, отличное, но с излишней гиперопекой. Так что нет у меня советских воспоминаний об играх во дворе. Только мир собственных фантазий и телевизор. И то, что игры и общение с сестрой-близняшкой только - я её ненавидела, я же ещё вдобавок не такой как все себя вообразила. Так и осталась я не особо коммуникабельной по жизни... Зато была куча взрослых знаний из книг, фильмов и ТВ-передач и никаких "тыжедевочка". Всю жизнь дома, но по дому ничего не умею... как-то так.
Dilrabo Jorayeva
Очень хочу вернуться в детство, аж до слёз..
Хочется сидеть у бабушки в селе в коробке с под телевизора со своей овчаркой и кучей игрушек, а бабушка и мама в это время бы жарили котлеты которые пахли бы на весь двор)))
И)
Иришка )))))
как сказать.

Спасибо родителям . время было жуткое . Они справились .