Воспитание детей

Что вы собирали в аптечку, когда ехали отдыхать на море?

Еду с ребенком. Спасибо)
Аптечка. Стандартная.
Валюша Ляшенко
Лучший ответ
нурофен, антигриппин, энтерофурил, фильтрум сти, сосудосуживающие капли в нос, супрастин, смекта, пластырь, ватные диски, хлоргексидин, гексорал, зеленка, пена-пантенол.
Если в море продует ухо, то нужна борная кислота, вата и бинт (будете вставлять турундочки с кислотой в уши на 2 часа)...
Sasha
жаропонижающее, обезболивающее, от диареи, от аллергии, от укачивания, кровоостанавливающее, пластырь. Для ребенка берите то, что обычно даете
Arshaluys Lalabekyan
Противоаллергическое, Линекс, от температуры, термометр, лейкопластырь разных размеров, Пантенол, Аквамарис ( Квикс)
Сироп от диареи, сироп от аллергии, жаропонижающие, йод, бепантен, капли от заложенности носа.
Елена М
спасатель - мазь от ссадин, остальное покупается по необходимости и обычно она не наступает.
Оксана Петрова
В первую очередь надо взять пачку презервативов: говорят, что можно забеременеть даже купаясь в море - чужие сперматозоиды так и метят, чтобы залезть во влагалище!
Флора Мажитова
Уголь ак. Парацетамол. Аспирин. От аллергии .Панкреатин. Бесалол. ВАта. бинт. йод. зеленка. лейкопластырь. Спиртовые салфетки.
гандоны
антибиотики, жаропонижающее, смекта, от отравления, мирамистин
от поноса, от температуры.
Марал Шиденова
Страховой полис
Пантенол, жаропонижающие, энтеросгель ( при отравлении) и спрей Тантум Верде - от боли в горле.
Активированный уголь или другой сорбент, наверняка у вас в домашней аптечке что-то из этого есть. От диареи и от запора что-то. Жаропонижающее плюс обезболивающее. Можно два в одном, аспирин, например, взять. От аллергии, если у кого-то, кто едет, есть склонность. Ну и простейшее, пластыри, антисептик. Я покупаю Лаврик с хлоргексидином, им можно и руки обработать, и ранки или ссадины.
Я человек предусмотрительный, знаю свой организм, поэтому всегда беру Стопдиар. Там нифуроксазид в составе, он действует как кишечный антисептик. Плюсом останавливает расстройство. Я и детям его даю, если вдруг что!