Воспитание детей
Российских учеников снабдят цифровым профилем. Ваше отношение к цифровизации наших детей?
До конца 2022 года в России пройдет эксперимент по внедрению цифрового профиля учащихся. Минпросвещения подготовило концепцию проекта, которую должно согласовать Минцифры. Предлагается сделать цифровой профиль обязательным и регистрировать его при зачислении в детский сад или первый класс. Достижения учащихся будут зафиксированы в цифровом портфолио. Однако эксперты обращают внимание на риски злоупотреблений и сомневаются в целесообразности тотального сбора и хранения образовательных данных.
Отрицательная. Все украдут и продадут. Не хочу, чтобы инфа о моих детях болталась в сети.
нашим депутатам и министрам надо лоботомию сделать-мож они киборги или пришельцы... но явно у них в башке не то что у людей
Положительно.
У нас и так у каждого уже практически есть страница на Госуслугах.
«Цифровизация детей» - термин-то какой )))
Просто на дворе 21 век, как к этому ни относись. Данные об успеваемости и раньше хранились. Просто в бумажном виде. Сведения об аттестатах и всех, проставленных там отметках, учебные заведения обязаны сохранять не менее 75 лет. Какие-то более индивидуальные записи и личное дело - 3 года.
Так что нового, собственно, ничего, не вижу, кроме того, что теперь есть техническая возможность сделать эту информацию более доступной. С точки зрения удобства учеников это хорошо - например, если база данных, всё-таки, будет единой, то можно будет не нести десяток бумаг в вуз, а просто сообщить номер своего дело - вуз сам проверит все данные абитуриента.
Тю. Вы серьезно считаете, что рекламные сети не строят профили юзеров с момента появления такой возможности ?
Идея годная. Реализация будет такая же, как и с электронными дневниками, то есть распил и полное УГ.
РФ есть постсоветская власть плюс ЧИПИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ
Валентина Иванова
АХАХААХАХАХАХА а теперь в палату
Пофигу.
Футурофобией страдать бесполезно.
Или уезжайте в Афганистан, или смиритесь с жизнью в оцифрованной стране.

Футурофобией страдать бесполезно.

Хуже не будут. Дети отлично и так вес компромат на себя выкладывают. И вообще, каждого, кто пользуется смартфоном, можно считать не только оцифрованным, но и находящимся под постоянным наблюдением.
Валентина Иванова
Просветлённый....
Ха! Опять с обезьянничали с.. кого писать не буду, а то за банят)))
На самом деле, это сильно упрощает жизнь всем участвующим в процессе обучения. Но есть одно большое НО! У нас все делается через одно место, догадываетесь какое?))) Так что, может они и попытаются это реализовать, но все будет через то самое место)))
Резко отрицательно.
Ага, потом добавят "социальные балы", как в китае, и будут за поступки их снимать или добовлять, те у кого балов меньше опредлеленного значения, становятся изгоями.
Антиутопия получается
Надежда Иванова
как в китае у нас не будет-там за воровство с бюджета смертная казнь
Ровное...
У нас такое уже есть, нужно учесть под каким присмотром будет это все творится, нужно сделать специальные кабинеты, покупать устройство для домашнего обучения исключительно самим учащимся/его родителям, больше всего нужно опасаться колхоза, когда ничего никуда не движется а сами устройства никак не интегрируют с самим обучением учеников