Воспитание детей

Ваше отношение к шестидневному обучению детей в школе.

Я например против. Мне кажется тяжело когда один выходной. И даже в этот единственный выходной нужно сделать кучу домашнего задания. Мне жалко детей. Ведь это школа, а не институт или коледж.
А давайте день-ночь-48!
Ольга Горбачева
Лучший ответ
в 70-х так и учились, грамотными были
Я за.
Когда мы были маленькие у нас была 6-дневка. Но и нагрузка каждодневная была меньше. три урока по 45 минут и ...домой)
А сейчас со второго класса по 5 уроков по 40 минут. Это не правильно. Поверхностно. Нужно по 45 минут но меньше уроков.
А сейчас напридумывали кучу предметов, только что бы лишние академчасы дать преподам и дать им заработать. А всё это ложится на плечи детей. нужно педагогом больше платить и тогда не будут они на детях отыгрываться кучей блефпредметов.
Опросов устных вообще практически нет, одни тесты, так наши дети и разговаривать разучатся
Anastasiya Kallieva
спокойное.... сама так училась.... и нисколько меня это не напрягало....
Нормальное отношение. Мы учились так и ничего страшного. Проблема сейчас в том, чему и как учат в нынешней школе-иной раз кажется что и 2 дней посещения школы вполне достаточно.
Жанерке Архатовна Случайно увидел вопрос и прочитал ответы. Несколько лет назад у нас по радио шла передача для знатоков, диктор задавал вопросы, давал четыре варианта, а знаток выбирал правильный ответ. Однажды был задан вопрос: Когда началась Великая Отечественная война и дал четыре ответа. Когда же "знакок" не угадал 22 июня 1941 года, у меня, старого матершинника, не нашлось даже матершинных слов выразить свое возмущение. Не знать такие вещи????Стыд и позор!!!!Вот и вопрос: чему же их учат в школе????А потом эти "вундеркинды" покупают дипломы и становятся "интеллигентами", руководителями.
Мне тут недавно попался вопрос мамаши: Может ли моя дочь ходить в детский сад и получать среднее образование!!!!Я ей ответил: А зачем ей среднее образование, посещая детсад лучше получать сразу высшее образование. Обойдется дешевле
Сейчас детей так нагружают, что большой разницы нет... У моего ребенка пятидневка, из-за того, что каждый день много уроков, двух дней для отдыха тоже мало... Думаю, дело в привычке... Другой вопрос, что из программы спокойно можно выкинуть половину и мозгов от этого у детей не убавится, только здоровее будут...
У меня в 11 классе было 6 дней в школе, а курсы в универе сделали суббота вечер, воскресенье утро. Весело было
сама так училась и жива, как ни странно
Наталья Олли
я сама училась 6 дней, и меня это бесило и до сих пор бесит.
Я не против, может таким образом распределить учеб. часы на 6 дней, а не на 5.вот например в день у 3 кл. по 5 уроков, а так было бы по 4.меньше утомляемость, напрежение, и не много свободного времени.
Конечно против, дети устают и не успевают отдохнуть и
с двумя выходными.
Aigerim .
зашибись было бы =)))
Отрицательно, сама учусь на шестидневке - отдохнуть за один день просто не успеваю.
Шестидневное образование - правильный шаг. Позволит более равномерно распределить нагрузку, уменьшить количество уроков в каждом дне, даст возможность расширить программу. Опыт старших поколений показывает, что можно успешно учиться шесть дней в неделю и при этом всё успевать.
А вообще, я когда в школе учился, вообще хотел режим "10 дней учишься, 4 отдыхаешь".
Отрицательное.
Милый Кролик
У нас пятидневное обучение. Я даже не знаю как бы мой сын учился по субботам...
против! жизни и так мало, детям надо давать полноценно отдыхать.
сам только вышел из школы. всю жизнь учился 6 дней. в принципе нормально. а если сделать 5 дней, то уроков каждый день будет по 6 минимум. а так 4-5, ну 6 иногда. вполне приемлемо, мне кажется. а чтоб не грузится с домашкой в воскресенье, надо распределять время.
Я за пятидневное, тоже считаю, что 6 дней- много.
естессно! после введения программы полные 11 классов, а не как раньше 10 классов 5 или 6 пропускали.. не помню. Должно было сокращение до 5 дней идти, так как в сумме как раз год дают все выходные субботы. Но правительство у нас поменяло решение и... и в общем так и осталось
Mila
Я думаю при шестидневки, уроки, как правило будут не до 15, а скорее всего до 14... ибо есть еще и 6 дней, куда можно впихнуть пять предметов как минимум. Да и вдруг дети умнее будут. Плюс уроки можно делать вечером и один выходной вполне нормально, к тому же на отдых у школьников есть каникулы.
детей жалеть только портить, я за шестиднев, сам так учился и рад.
а тех кто не согласен - мы кострируем, что бы ненарожали
Нормально отношусь, сама так училась=)
учусь до сих пор и вам советую