Воспитание детей

Как вы оцениваете обучение детей в школах?

школьная программа оставляет желать лучшего
сильно большая нагрузка на детей-а видно только количество (материала много), а качества нет (грамотнось отсутствует)
да и в учебниках так подан материал, что я, взрослый человек, еле улавливаю о чём речь, не говоря уже о ребёнке 8 лет (моей дочке 8 л)
Ирина Корсак(Александрюк)
Лучший ответ
Обучают нормально. Но дети не хотят учить и делать домашнее задание. А родители не проверяют у детей дневники и тетради. Не интересуются родители как их ребенок учиться, кто у него друзья, какие предметы он любит и что ему интересно. А раз родители не интересуются и не помогают своему ребенку, то и ему становится всё равно 2 или 3, а то и прогулять школу можно....
Инна Сабирова
Светлана Волкова ,В том, что дети не хотят учить, виноваты только мы -взрослые и не только родители, а все взрослые. На себя бы оборотиться надо, как себя ведем при детях, о чем и с какими чувствами говорим!
Ниже плинтуса....
Татьяна Попова
Обучение в школе оставляет желать лучшего.
Арай Арай
Мои дети учатся в очень хорошей школе и действительно получают знания и развитие. У нас отличная учительница, а в классе всего 19 человек, с детьми много индивидуальной работы проводится.
Мне очень нравится наша школа, сын тоже доволен, у нас кадетский корпус, обучаемся уже в 8 классе, программа конечно отличается от других школьных, но больше дисциплины и воспитания нормального человека. Нам очень нравится!!
Ужасно! Раньше не проводили реформ и обуение было качественнее.
Соседка учится в 10 классе-учится хорошо, без троек. спросила её столицу Румынии-она сказала- А мы не роходили столицы.
география закончивается, а они ещё азы не проходили
А!
Анна !
все зависит от конкретного учителя. вот у нас физику преподает очень строгая учительница, плюс объясняет очень доходчиво. естественно, мой ребенок физику знает, а по английскому-либералка, дисциплину не держит, знания наислабейшие, хоть 5 стоит. репетитор помогает школьную программу освоить. не более.
но я вспоминаю годы своего обучения. всегда были "сильные" и "слабые"учителя. ну и ученики так же
Инна
Хуже, чем 20 лет назад.
Уровень - никакой. Учителя только ноют - зарплата маленькая - учить детей не хотят. Конечно - бывают и исключения, но их единицы
Нина Кобелева
Инна зарплата,действительно мизерная,тут уж ничего не скажешь
Положительно. Мне нравится школа в которую ходит моя дочь.
А вы почитайте вопросы в разделе "Домашние задания", обратите внимание на грамотность наших детей ( как эти вопросы написаны) , - все ясно без слов! Я в шоке.
В Америке хотя особо и не нагружают, но зато учат, а то что тамошние дети не хотят запоминать - это их проблема. А у нас в России чего только отношения ученик-учитель и наоборот стоят! Уж ничего не сказано об неактуальности даваемых знаний, которые не переходят в умения, часто. Английский язык в школах - это просто что-то!
M*
M *
Да кому это обучение в школе нужно? Очень низкая обучаемость к сожалению у нас в школах. Учителя ставят 3 лишь бы выпустить ребенка из школы....
Олеся *
школа это просто ужас какой то бедные дети 5_6 часов в школе и дома столько же с одним выходным взрослые столько не работают
Потянет, родители всвязи со своей занятостью на работе все равно его многому не научат (в наше время)