Меня воспитала мама. Без отца. Но я воспитывался в семье друга, пропадая у них целыми днями. Супер положительная семья выходцев из дворян. Их бабушка в революцию была уже совершеннолетней и помнила и воспитание и образование дворян. Но они, своим поведением, своим напускным спокойствием практически без эмоций, подавляли нас и вырастили нас деловыми, инициативными, способными, но НЕ ЛИДЕРАМИ. И всю жизнь моя инициативность и деловитость боролись с нежеланием быть лидером. На работе дошло даже до того, что генеральный директор производственного объединения издал приказ о том, что кто из директоров предприятий возьмёт меня на рабочую профессию, будет уволен. В 18 лет я впервые спустился в шахту в качестве горного мастера и контролировал безопасность ведения работ в смене половины предприятия. А это до сотни людей. И, порой, нарывался на конфликты с взрослыми суровыми дядьками с топорами и обушками в руках, останавливая производственные процессы. Потом уходил на рабочую профессию, в основном на отбойный молоток - один работаешь, стоя на коленях, никто тебя не беспокоит. Но язык и инициатива снова выводила в руководители и назад уже не возвращали. Я менял переводился на другое предприятие в рамах объединения, устраиваясь на рабочую профессии, начальство жаловалось генеральному о том, что переманивают кадры и... Пришлось совсем уйти из профессии в профтехучилище мастером ПО. Но и там сначала вместо двух мастеров на группе, стал группу тащить один, потом вокально- инструментальный, потом + фотокружок, потом + волейбольная секция, потом + уроки НВП, потом + уроки горного дела. Уходил из дома в шест утра и возвращался после девяти вечера. Без праздников и выходных дней. Вернулся в шахту и всё снова - отбойный молоток, горный мастер, пом начальника участка, зам начальника участка и снова сутками на шахте с редкими визитами домой и так далее до инфаркта миокарда. И так далее на всех работах, где бы я ни работал. Например выиграл конкурс на замещение профессии фотографа типографии. Через месяц + начальник фотоотделения (просто драли во все пихательные за работу), через два + допечатный процесс, ещё через месяц + контроль стола заказов, потом + контроль печатного процесса по всем цехам и машинам, потом + подготовка красок, + качество продукции, + работа корректора. И всё на одну зарплату. Осталось только резка бумаги и переплёт и директор. Но на зарплату простого фотографа. Ушёл на стрельбище инструктором применения огнестрельного оружия в ближнем бою, там навесили методические разработки, перевели в старшие инструкторы, навесили всё инженерное обеспечение стрельбища и строительные работы, поиск предприятий с потенциальными клиентами и заключение договоров и так далее. И снова на одну зарплату инструктора.
Всю жизнь ездили на мне как хотели от того, что инициативный, ответственный, но НЕ ЛИДЕР.
И в этом виновата система воспитания.
Но доволен ли я тем как меня воспитали?
Доволен.
Куда деваться. Себя уже не переделаешь.
Воспитание детей
Вы довольны своим воспитанием ?
Своим да. Вот окружающие, мне определённо не нравятся.)
Айгуль Кочелорова
Моим точно недовольна будешь)))
очень
Нет. Не получил своевременно нужных знаний и навыков, во многом потому что была не полная семья.
Один раз я подошёл на улице к девушке и стал знакомиться с ней, а она ответила, что я дурно воспитан, так как на улице не знакомятся! И стой поры я тщательно стал изучать правила хорошего тона. Изучил досконально и узнал, что на улице можно знакомиться!
https://www.youtube.com/watch?v=jLVpcQRPFLM
Самое то, для этой страны!
в высшей степени - родители воспитали меня ответственным человеком - практически без принуждения
Но я недоволен ПИТАНИЕМ
Неа
Да, меня воспитала улица 70-х 80-х.
родители пахали на двух работах, мать крутилась как белка в колесе. один выходной был у нее. нужно было все успеть сделать и по дому, и по работе. к родителям никаких претензий, но воспитание хромает
да не то чтобы, но и не самое плохое вообще-то.
Эх. Лучше тебе знать про моё воспитание.
Довольна.
Сойдёт.
хм, я б не сказала что мои родители (они хорошие и так далее) шибко занимались моим воспитанием, после череды лежания в больницах с переломами (которые этот несносный ребенок - т. е. я, получал), и понимания что судьба старшей сестры их беспокоит больше, я начала себя сама воспитывать. И старалась воспитать себя так как надо было мне самой. Вышла рано замуж, чему родители были не рады, родила детей, чему опять были не рады. Работу нашла какая их не устраивала, учиться 7 лет подряд за 400км ездила. Они были рады что отлично учусь без их помощи, но не рады с ребятами моими сидеть. Где щас работаю их тоже не устраивает, но если в 7-9 лет меня это задевало, сейчас мне сугубо параллельно, своя семья, не до лишней болтовни.
Нет, мои родители много упустили.
Да. Мои родители никогда не в чём меня не ограничивали. Прекрасные люди, дали мне лишь самое лучшее. Не скажу, что всё было идеально. Но другого воспитания я бы и не хотела.
Да, мать и отец христиане, воспитание дали самое правильное
нет
Нет