Воспитание детей

если я довольна своим сыном:он неконфликтный,общительный ,не жадный,в то же время не нытик и не ябеда,значит ли это,

что я правильно его воспитываю,или он сам по себе такой родился?Подарок небес.:)Лично я склоняюсь ко второму,а вы?
Вы правильно воспитываете ребенка, который и так является подарком небес
Neli K
Лучший ответ
тут есть еще один фактор - окружение, ведь он у вас уже в обществе - в детском саду, так что большую роль играют и воспитатели и детки в его группе. У меня дочка в яслях (ясельки домашнего типа 3-4 ребенка) была такая тихоня, что я уже начала опасаться (игрушки все отдавала без проблем, послушная - до тошноты, вообще своего мнения не проявляла никогда) , а как пошла в обычный садик - так сразу и упрямство вылезло и свое мнение появилось и какие-то предпочтения. Можно, конечно сказать, что и возраст подошел, но она очень заметно и быстро поменялась, буквально за 1-2 недели.
Indira Naimanbai
он родился с задатками неконфликтности, общительности, не жадности и т. д. , а Вы помогли ему это развить. ведь в иной среде "обитания" у него могли развиться совсем другие качества.
Smile Girl
А я думаю иначе! Это ваше отражение это ваша родовая линия и последнее рано считать цыплят! Жизнь очень кривая ЛИНИЯ!
Мальчики должны быть именно такими, как у вас. И с возрастом он будет настоящим мужчиной, который не прячется за мамину юбку.
Не каркойте всё бывает.
Katya Mohitova
Вот когда родите второго ребенка (а он будет совершенно другой по характеру) тогда все и поймете. У одних родителей, кажется с одинаковым воспитанием, получаются разные дети иногда даже как небо и земля. И в чем тут секрет....
Зульфия Каипова Вот уж ,что правда ,то правда. :)
должно быть это совокупность этих двух факторов
т. е. частично он изначально был к этому предрасположен, частично вы его скорректировали воспитанием
скорее всего вы его правильно воспитываете
Пико *****
Характер у ребенка формируется до трех лет, за это время его можно подкаректировать, а после трех очень трудно, и поэтому думаю, что ваш личный пример, ваше поведение, конечно же сыграло огромную роль
Ольга Гирина
Сомнение - мать познания.
познание - мать учения,
учение - мать смирения.
смирение- мать терпения.
Такова жизнь в совершенстве, довольство - это крах всему изночально..
Конечно, сам такой родился! Не было ещё идеальных родителей, которые смогли бы вылепить из человека всё что в голову взбредёт.
Главное чтобы потом геем не стал
Характер+ваше воспитание.
Таня Муратова
мое личное мнение что 60 процентов характера человека устанавливается в детстве воспитанием родителей... и часто это подтверждалось при знакомстве меня с родителями моих знакомых.... так что вот так вот))
само совершенство...))) радуйтесь мамаша
Meruert Karataeva
заебись пацан у вас и вытоже раз воспитали того сына