Воспитание детей
если я довольна своим сыном:он неконфликтный,общительный ,не жадный,в то же время не нытик и не ябеда,значит ли это,
что я правильно его воспитываю,или он сам по себе такой родился?Подарок небес.:)Лично я склоняюсь ко второму,а вы?
Вы правильно воспитываете ребенка, который и так является подарком небес
тут есть еще один фактор - окружение, ведь он у вас уже в обществе - в детском саду, так что большую роль играют и воспитатели и детки в его группе. У меня дочка в яслях (ясельки домашнего типа 3-4 ребенка) была такая тихоня, что я уже начала опасаться (игрушки все отдавала без проблем, послушная - до тошноты, вообще своего мнения не проявляла никогда) , а как пошла в обычный садик - так сразу и упрямство вылезло и свое мнение появилось и какие-то предпочтения. Можно, конечно сказать, что и возраст подошел, но она очень заметно и быстро поменялась, буквально за 1-2 недели.
он родился с задатками неконфликтности, общительности, не жадности и т. д. , а Вы помогли ему это развить. ведь в иной среде "обитания" у него могли развиться совсем другие качества.
А я думаю иначе! Это ваше отражение это ваша родовая линия и последнее рано считать цыплят! Жизнь очень кривая ЛИНИЯ!
Мальчики должны быть именно такими, как у вас. И с возрастом он будет настоящим мужчиной, который не прячется за мамину юбку.
Не каркойте всё бывает.
Вот когда родите второго ребенка (а он будет совершенно другой по характеру) тогда все и поймете. У одних родителей, кажется с одинаковым воспитанием, получаются разные дети иногда даже как небо и земля. И в чем тут секрет....
Зульфия Каипова
Вот уж ,что правда ,то правда. :)
должно быть это совокупность этих двух факторов
т. е. частично он изначально был к этому предрасположен, частично вы его скорректировали воспитанием
скорее всего вы его правильно воспитываете
Характер у ребенка формируется до трех лет, за это время его можно подкаректировать, а после трех очень трудно, и поэтому думаю, что ваш личный пример, ваше поведение, конечно же сыграло огромную роль
Сомнение - мать познания.
познание - мать учения,
учение - мать смирения.
смирение- мать терпения.
Такова жизнь в совершенстве, довольство - это крах всему изночально..
познание - мать учения,
учение - мать смирения.
смирение- мать терпения.
Конечно, сам такой родился! Не было ещё идеальных родителей, которые смогли бы вылепить из человека всё что в голову взбредёт.
Главное чтобы потом геем не стал
Характер+ваше воспитание.
мое личное мнение что 60 процентов характера человека устанавливается в детстве воспитанием родителей... и часто это подтверждалось при знакомстве меня с родителями моих знакомых.... так что вот так вот))
само совершенство...))) радуйтесь мамаша
заебись пацан у вас и вытоже раз воспитали того сына