Воспитание детей

Жена моего сына не желает со мной общаться, не довольна, когда сын приходит к нам. как быть?

Поговорить с сыном.
Нормальный сын скажет жене: это моя мать, уважай ее если ты меня любишь. и сказать матери: это моя жена, уважай его, если ты меня любишь!
Kenneth Mccormick
Лучший ответ
Думаю что просто так ничего не бывает и вы догадываетесь почему она так себя ведет а если нет - поговорите с ней !
у меня такое же отношение к свекрови, одно отличие к родне я не запрещаю ездить наоборот, а причина в самой свекрови, это у нас взаимное, если вы действительно тревожитесь этим вопросом то просто поговорите с ней как с женщиной, а не с соперницей
Если жена сына этого не скрывает, т. е. , делает это демонстративно, может быть стоит с ней открыто поговорить на эту тему? Конечно, только серьезно, потому что если вы спросите "шутя", она вам и ответит, типа "вам показалось". Спрашивайте в лоб "что не так? ".
Елена Бутяева
Если сын счастлив, не вмешивайтесь. Со временем она поймёт, что Вы к ней по доброму и оттает.
Лориса Лопата
для начала перестаньте считать своего сына СВОИМ. Он муж вашей невестки, начните смотреть на всё с этой позиции.
Юлия Марченко
попытаться выяснить почему так получилось и постараться наладить с ней отношения
Мира Еспенова
Наверное, Вы тоже к этому руку приложили. Я мужу не запрещаю видиться с матерью, но только на ее территории. Уже три года с ней даже не здороваюсь. Благо мы видимся только на даче. За пятнадцать лет брака достала каждый день спрашивать как он оделся, а как покушал, а сколько покакал и тыкать в нос какой он замечательный и как я его недостойна. И еще про нашего сына гадости говорить.
Meruert Sarginbaeva
Наберитесь терпения жизнь сама все раставит по своим местам ...
Катя Макеева
эта история длится очень долго и началась она давно "свекровь-сноха" может вы ее чем обидели невзначай, а сами не заметили, спросите у нее я уверена она скажет, вон моя свекруха всегда ляпнет гадость потом еще говорит не обижай меня офигеть что я и делаю, тоже отодвинулась от нее правда мужа и дочь не держу у юбки, хотя дочь сама не хочет к ней, если вы с ней поговорите и решите проблемы сейчас вам не придется завтра рвать на части вашего сына - ее мужа
посмотреть на ваши отношения со стороны, выяснить всё ли в порядке, начать всё сначала.. .
принимайте их и действительность такмим какие они есть не навязывайте им свои правила и законы... давайте советы только когда попросят..., будьте нормальной семьёй... и дайте им немного самостоятельности при этом поддерживая морально и материально...
Света Юдина
Согласна с предыдущим оратором) )
Время покажет.
В моем браке я свекровь знать не хочу, потому что как человек она - просто полное г.
Терпела 13 лет. Я.
Потому что обучена почтению и уважению к старшим и родителям мужа.
В результате брак практически распался)
А надо было послать её изначально.
А ещё правильнее было бы не выходить замуж за мужчину, у которого такая мать. Но чего уж теперь.. .
А если Вы - человек, то и уважать она Вас будет, и ценить, и любить.
Заслужить это надо.
Моя вот свекровь своих внуков выродками обзывает. Когда я второй раз забеременела (планово) и мы ей радостно об этом сообщили - она начала плакать. Но не от того, что это радость, а от того, что её сыночку ярмо на шею повесить норовят такие - как я, которые как кошки беременеют и думать не хотят (привела себя в пример - как она сделала пять абортов не говоря мужу, сын у них единственный) .
когда ещё через четыре года я забеременела внепланово (сын в больницу попал, я психовала, цикл сдвинулся) - мужу сказала сразу, что одна я не потяну без помощи троих детей, первые двое тяжело дались.. . И мы до трех месяцев все это неоднократно обсуждали - муж третьего ребенка очень хотел. Так вот я ей даже говорить про это не поехала, а муж когда от родителей вернулся.. . "Ну, как мама.... Жалеет меня, плачет. Говорит, что ты меня используешь и я несчастный мужчина и человек".
Ну, и все в таком же духе.
Два года назад я пошла к ней работать.
Старалась - изо всех сил. Думала, узнаю получше, отношения наладятся, внуков, может, полюбит, если меня ненавидеть перестанет - увидит, что я честная, хорошая, работящая и все такое.. .
Через год реветь начинала прямо с утра - пока на работу ехала. И вечером - дубль два. С тремя детьми без няньки 12тичасовой рабочий день - муж и знать не знает, что такое родительские собрания, магазины, кружки, уроки и друзья детей.

Только ничего не получилось)
Черная душа... .
Результат - я её знать не хочу.
Согласитесь - я много сделала для того, чтобы отношения выстроить.
И только за то, что я им троих внуков родила - меня стоило бы уважать,
а уж за то, что их сын со мной практически бросил пить и с работой у него все наладилось.. .
Да и много ли Вы вспомните женщин, которые бы год работали на свекровь - как на начальника?) ) По-настоящему? Выполняя все расоряжения, даже идиотские - с моей точки зрения) )

короче, вот так вот) )
Если будете человеком - все будет хорошо, думаю)
Не торопите события.
Пуд соли вместе надо съесть - чтобы поверить.
ОСТАВЬТЕ ЕЁ В ПОКОЕ. Ваш СЫН - это ЕЁ МУЖ. И любить ее вовсе не обязательно, тем более, как СЫНА. Не лезьте ей в душу, не давайте советов, ни очем не просите. Их семья - это ИХ семья, их отношения, их радости и горести. И вообще не понятно, кто придумал, что СВЕКРОВЬ и СНОХА - РОДСТВЕННИКИ. Глупо!!!! Так чужие люди, которые ВЫНУЖДЕНЫ общаться. Может это ВЫНУЖДЕННОЕ общение пусть будет ни таким НАВЯЗЧИВЫМ и не таким ЧАСТЫМ. УДАЧИ ВАМ!!!!
Поговорите с невесткой, выясните причину ее такого поведения. И все встанет на свои места.