Воспитание детей

Cитуация:муж с нами не живет,у него уже своя жена.но сына возит в бассейн по вечерам.

Вчера он купил себе джип (приехал на ней из долгой поездки). Днем позвонил и сказал чтоб я сына отвезла в бассен, а он забеет. Я так и сделала. сижу дома жду сына... нет и нет. тут звонит бывший муж и говорит - дай сыну трубку....я говорю - так ты же за ним поехал... а он отвечает - я не смог - написал тебе смку((( время 22.00((( сын значит сидит ждет уже час((( смску я не видела (звонить надо!!!!) вобщем он поехал за ним, ребенок напуган, привел домой и стал на меня орать - мобильник надо с собой носить, сама виновата!!!!я потом написала смс - что он разывается межде двумя семьями и что сына буду я возить сама. на что пришел ответ что моя проблема в том что я дура((((( Вопрос - кто виноват и что делать?
Aliya Galiarslan
Может он звонил, а ты не слышала? Вот и написал СМС.... Хотя, мог бы и на городской телефон, ели есть, позвонить! А если нет, то он прав, надо носить с собой мобилу! Из-за вашей неразберихи пострадал только сын.... Бывший муж обязан перед сыном, и это хоршо, что он его не бросает! Вжизни всякое бывает - ну, не смог он!! ! Он хотел предупредить! так что твоё предложение не катит. А ответ адекватен, ведь этим ты лишаешь его общения с сыном, и он с твоим предложением не может согласиться. Пусть будет как раньше! Ну а как вы будете теперь договариваться решайте сами. Надо простить друг друга.
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Вот когда ты дура - пусть и не ждет умных поступков, а сам делает в два раза умнее. А пока думает, сыну будет спокойнее, как и мобильнику: всегда быть у мамы под присмотром. Умник охолпевший....
Правильно все написал.
Ревность свою засуньте подальше и радуйтесь, что отец не бросил вашего ребенка.
Делать надо всё, чтоб ребенку было хорошо.

ЗЫ: ужасно глупую и истеричную смску написали. Представляете, как хохотала над ней его жена?
Aliya Galiarslan Да, вы правы, муж не мой, а чужой...в этом наверное моя проблема.. не надо церемониться с ЧУЖИМИ людьми... а я все сына ему навязываю...
плевать там кто хохотал, не мои проблемы уже... похохочем когда он и ее бросит за все хорошее
Муж поступил неумно. Надо было позвонить, так как смс-ки далеко не всегда можно обнаружить.
Иринка ))) почему ..очень умно ..вероятно давно искал вариант что бы всё взвалить на жену
Татьяна Ряполова Подскажите, чем вы отличаетесь от других людей, что не можете обнаружить смс? Не защищаю мужа - оба виноваты.
Оба виноваты. Мобильники для кого изобрели? Ребенку тоже не помешало бы купить телефон!
Виктория
Оскорбление - это осознание вины за собой, но слабость признаться в этом даже самому себе.. .
P.s. Что касается "что делать", то я, если ребенка забирает муж, обязательно напоминаю ему с утра и потом еще за два часа "до-того-как" звоню, чтобы убедиться, что он заберет, помнит и т. п. Наверно только так, ведь сыну очень нужен отец, пусть и дистанционный, поэтому не стоит лишать их общения. А если что-то не понравится его жене, то это уже их проблемы. Вам главное знать, что ребенок не останется один.
Elisan *****
кто виноват сами решайте
а вы что не заволновались что час прошел после треникровки а ребенок еще не дома?
Aliya Galiarslan Потому что доверяла БМ... и они в магазин заезжают часто после тренировки( он любит нашего сына - факт, но тут лажа какая-то произошла... значит мне никому нельзя доверять сына
несколько лет назад вы приняли его предложение и родили ребенка ...теперь это Ваш крест и вам его нести
Долаана Карма
Aliya Galiarslan Я и несу покорно) БМ ни о чем не прошу. молча делаю свое дело, благо он алименты платит....просто эта ситуация выбила из колеи... сама бы занималась сыном - небыло бы проблем...меня еще дурой выставляет и сын страдает при этом( всю ночь не могла заснуть... один бабы и машины у БМ на уме в итоге( так пусть не лезет в нашу семью, раз так..
я даю детям в бассейн всегда мобильник-они сдают его тренеру. мало ли что, живот заболит или затошнит.
Карина Кучина
Оба виноваты, действительно не дурите, а ему не чего позволять на себя орать.
†dar •
Не повезло только сыну. Оба хороши.
У него тоже могут быть проблемы, вот и сорвался на вас. Мне кажется надо просто успокоится, всё наладится, если не будет обид между вами, а только мысли о благополучие сына.
Irina Stanislav
Н-дя.. . смску он отправил. . а перезвонить, узнать - забрала или нет ребенка не судьба.... а пострадавший в итоге ребенок
Айнаш Усенова
Да идиот этот мужик, понятно!! ! Лучше бы такси прислал за ребенком, чем смс жене. Что, на мобильном денег нет? Я вообще смс не слышу, у меня квартира 120 кв. , звонок телефона не всегда услышишь. Если пообещал, и хочешь СЫНА сохранить, убейся, но выполни. Зачем он тогда вообще жену напрягал? А вторая жена пусть задумается, какую она "цяцю" оторвала.
Gulmira Saparova
Неприятная конечно ситуация. Я Вам про другую напишу. Мои родители не в разводе, никто не разрывался, а вышло вот что. Мама приходила с работы позже папы, я училась по вечерам в музыкалке, а младшая сестра - во вторую смену. Прихожу домой около семи, папа ужинает, смотрит телек, сестренки дома нет. Где? Ее мама вроде должна была забрать на работу. В восемь вечера приходит мама, а сестренки нет.... Толпой бежим в школу: сидит наша козявочка третьеклассница на батарее рядышком с охранником, бутеры жует. Дом был новый, телефона у нас еще не было, а про мобильники только по телеку видели. Мы тоже долго орали кто виноват - в итоге так и не поняли. А что нам делать решили так: четко договариваться и следить за ребенком:) . Мне кажется не стоит винить во всем бывшего, это он Вам бывший, сыну-то он папа. Вам следуетт держать телефон при себе, может самой перезванивать, уточнять.. . Для Вас ведь важно, чтобы мальчик с папой общался? Не стоит раздувать вселенский скандал из бытовой неприятности - быстрее забудется:)
мужа вина! не смску а звонить надо в таких случаях! я бы больше не дала ни возить не забирать!
Вот у меня тож случай был в моем глубоком детстве, тож родители в разводе были и меня в этоги произошли непонятки кто и как забирает и оставили меня в садике!! ! и в конце концов они прибежали все испуганные за мной вместе! а то, что назвал дурой это он от того, что сам виноват и на вас перекладывает!
Пожалуй, Вы оба не правы. Он не прав, что отделался смс-кой, Вы не правы, что в 22.00 не волновались и сами не позвонили ему, узнать, где он задерживается с сыном. Он обидел и обозвал Вас, скорее всего сгоряча. Простите его- все-таки он отец и старается хоть как то рядом с сыном быть (поездки в бассейн - это не так ужи мало, некоторые папаши вообще деток видеть не желают после развода) . Поймите друг друга и не накаляйте ситуацию, чтобы ребенок не страдал. Ребенка успокойте, а ещё лучше- купите и ребенку мобильный, чтоб быть на связи. Удачи Вам!
В отношениях всегда виноваты оба; намотай на ус и повинись; пусть дальше он и возит сына: сын должен общаться с отцом; пока сын с ним у тебя появится лишнее время на себя любимую