Воспитание детей
Те, кого воспитывали в строгости, Вы довольны своим воспитанием? Вы благодарны родителям за него? Почему?
Раскройте возможные плюсы и минусы строгого воспитания.
сильно развито чувство ответственности, за то, что делаешь или говоришь.. . а минус - постоянный страх, всегда боишься чего-то
Отец прививал самостоятельность: с 7 лет брал меня на охоту, посадил за руль автомобиля, с 9 лет ходил на охоту со своим ружьём, с тех пор уважаю оружие, но не ратую за его свободную продажу, с уважением отношусь к женщине, ребёнку или старику, не плюю в прошлое своей страны, какое-бы оно ни было! Терпеть не могу родителей, которые позволяют своим чадам ВСЁ, лишь бы их оставили в покое - это им аукнется в будущем!
Камшат Джурумбаева
Так, как воспитывали Вас - это обрацец. Но, нужно понимать, что не каждый родитель может (именно может!) уделить достаточно времени воспитанию своего чада... Многие, нынче, вкалывают, чтобы просто выжить и прокормить семью...И домой приходят выжатые, как лимоны. Посему, не стоит судить всех подряд. Но, конечно, очень много таких, которые скорее засядут у ТВ, чем пообщаются с ребенком...((( Такое, конечно, аукнется.
Меня воспитывали в неге, ласке и заботе... перестарались.
Ребенку нужно самостоятельность прививать!!!
я недовольна своим воспитанием
но не из за строгости
а из за чрезмерной гиперопеки
никакой строгости быть не должно
должно быть разум и понимание
и дружба должна быть на равных
и никак иначе
но не из за строгости
а из за чрезмерной гиперопеки
никакой строгости быть не должно
должно быть разум и понимание
и дружба должна быть на равных
и никак иначе
Что значит строгое воспитание? Типа я сказала.. . и будет только так как я сказала.. . и постоянные нотации. А Вам бы так понравилось?
Мое мнение между ребёнком и родителями должно быть взаимопонимание. Если что-то нельзя, то обязательно объяснять почему.. .
Айгерим Мухамедьярова
мне тоже не нравится такой тип воспитания. строгость - результат неуспешности детей!
Не могу сказать, что воспитывали в строгости, но во фривольности точно.
Если мне чего-то хотелось, папа всегда спрашивал: "А тебе это нужно? Зачем это нужно? ". То есть заставляли думать самостоятельно, анализировать.
Я, скорее, за дружеские отношения с родителями, главное, что должно быть обязательно-это уважение к ним.
Алеся ***
Ошиблась словом, хотела написать "НЕ во фривольности":)
Я за то чтобы родители были в первую очередь друзьями, а не тыкали и не ругали, самая большая ошибка моей мамы это то что она очень любит указывать всем как должно все быть, не интересуясь мнением других. И как ей кажется, лучший способ добиться того что хочешь-это угрозы. Именно по этому мы сейчас в соре, и не разговариваем, даже если и встретимся на улице ((((Грустно....
Мои "родители" меня даже не воспитывали. Поэтому я их ненавижу!!!
По-моему, одни минусы. Вспоминаю просто с негодованием все издевательства.. . И своих детей воспитываю совсем по-другому.
строгость, внимание, взаимное уважение и вовремя вставленная пиздюля лучший аргумент для воспитания малолетки
нет, я недовольна, когда удавалось вырываться от родительского глаза творила бог знает что, лучше быть друзьями
Да, благодарна родителям. "Грязь", которую познают многие юные создания, меня не коснулась.. . Так же воспитываю своих детей, не жалуются...