Воспитание детей

Вы благодарны родителям за то, что в вашем воспитании применялся ремень? Как мне примириться с этим и простить отца?

мне кажется, моя мама переборщила с побоями. только, правда, не знаю, как именно это сказалось на моем характере, но простить ее до сих пор не могу, держу обиду, хотя общаемся нормально сейчас. простить поможет хороший психолог, непросто это. хотя и не отрицаю, что, возможно, обязана ремню такими чертами как дисциплинированность, скромность. фиг его знает...
Галина Григорьевская
Лучший ответ
Галина Мунтян Я через силу с отцом общаюсь. И простить так и не могу, хоть и 10 лет минуло.
Не благодарна, но со временем поняла, что он иначе не умел (самого так воспитывали, в психологии ноль, да еще и бывший военный, где всё по команде).
Меня хлестали иногда ремнем, и ничего страшного. Хотя в школе я был председателем совета дружины, активистом.
Я ни отца ни мать не простила. Печально. Но слишком жестоко воспитывали. Меня первенца. Зато с сестрой возились!
Меня не били родители.
Галина Мунтян А если бы побили, смогли бы их за это простить?
если по общему отошению чувствуеш что он тебя любит, признает что бить было ошибкой тогда простить легко, ну а если нет то надо ли. у меня конфликты с отцом были до маленькой драки, но сам виноват думаю был.
Galina Ostrovschi
Когда получала ремнём, то не была благодарна однозначно. Но попадало за дело, сейчася это признаю. Пройдёт время и боль утихнет, потом забудется, останутся только воспоминания.
Галина Мунтян Увы, за десяток лет не забылось!
мне один раз всего прилетело от маменьки, лет в восемь ...но я сама была виновата . зато сразу отпало желание шкодить . так что, можно сказать, благодарна ))))
Krasotka Shikarnaya
Галина Мунтян У меня двойственные чувства. С одной стороны, после наказания я к спиртному и близко не подходила больше. С другой- испытываю не лучшие чувства к отцу.
Если это было в тему, ещё ничего. Но меня воспитывала мать (уже мне 45,а я её ненавижу и не общаюсь)
Свет Ланка)))
Если на то пошло, то только Божьей милостью можете простить. Просите её у Бога. Какая тут благодарность. И моя душа искалечена была в детстве очень. Теперь опять же только Божьей милостью постепенное исцеление получаю.
Забудь. Что было, то было
Ольга Вдовина
Галина Мунтян А вот не могу!
Нет, я бы их в то время сейчас сам бы хотел ремнем отпороть.
как появятся свои дети - простите! меня не били. но я иногда по попе своих детей шлепаю. а благодарить за это не нужно - неправильно это и происходит от бессилия и незнания.
Галина Мунтян Меня били один раз, и этот раз для меня все хорошее перечеркнул.
да мало били, надо было как сидорову козу....
я этого не могу им простить до сих пор, хотя работаю над собой, у меня уже свои дети
Галина Мунтян У меня то же самое, только детей нет!
Ремень, палка, шнур отмоченный, всё это можно простить, если били заслуженно. Но если за так, то этого простить нельзя. Меня били из-за сестры, которая провоцировала, а потом ревела, а родители не разбиралясь стегали меня. Ну и что с того.. . теперь я их (и не только) всерьез при наказывании не воспринимаю. сестру ненавижу так, что только закон мне мешает разобраться с ней (сидеть в тюрьме за такую садюгу не хочу).
Любимая
Меня пороли всего один раз. Зато запомнил навсегда.
Просто в дальнейшем упоминание ремня в суе, приводило к тому что начинал слушаться. Может не родители тираны, а у кого-то тормоза отказывают?
N F
Меня не лупили, я доволен, детей своих тоже не трону, это может убить в ребенке личность..
*K
***aizada K***
Меня били ремнем, один раз даже вичкой от малины (мне было обидно, я ничего серьезного не сделала) . А когда было лет 15 пару раз папочком, один раз кросовком (что попалось под руку) . А самое обидное, что младшего брата даже пальцем не трогают. Я своих детей так унижать не буду.
Галина Мунтян Я вас понимаю! Это очень несправедливо!
Меня в детстве не били ремнём, но если бы ударили - не простила бы.
Зоя Крылова
Никогда меня не били родители!
Лупили, не благодарен, но зла совсем не держу.
Меня редко наказывали, так как не за что было особо, а если наказывал отец несколько раз - то только за дело и с объяснением за что, да и слушался я отца, так как для меня он был безприкословным авторитетом-другом-наставником и его слово было законом как для меня так и для матери.
Мать же никогда не смела поднять на меня руку/ремень и что-либо, так как в наших семьях мальчиков наказывают исключительно мужчины, девочек же женщины. Только в особенных случаях делаются исключения
просто смирись!