Воспитание детей

Можно ли отказаться от матери

Добрый день всем. У меня очень няпряженные отношения с матерью .Мы друг-друга просто не переносим и ненавидим (она так в открытую недавно и сказала). Хочу спросить, можно ли отказаиься от матери? Или же можно уговорить ее, чтобы она отказалась от меня? Честно, сейчас не надо мне говорить, чтобы мы с ней нашли общие языки и т. Д. Иначе мы скоро поубиваем друг-друга. Где угодно готова находиться, только бы не с ней... Пожалуйста, помогите, честно, очень тяжело с ней находиться
Милана, смотри
1. в 20 лет отказаться нельзя. Но и не надо. Ты - большая. Ты имеешь право послать свою мать нахер.
2. Мать тобой тонко манипулирует и давит на жалость. Смотри - ты уже ее пустила к себе, хотя она била и унижала тебя. И ты послушно ищешь новую хату, оставляя свою ей. Ты думаешь поможет? Хрен. Она пойдет за тобой. Ее цель - потреблять тебя, пока ты даешь ей это делать.
3. тебе придется строить свои границы. Защищаться от абьюзера. А мама твоя - твой абьюзер и насильник. Только раньше она тебя била по лицу, а сейчас бьет по чувству долга. А ты ведь задушить ее хочешь, если честно

так что простой ответ тебе
- никуда не уезжать, если доки на хату на тебя - вставить новый замок, мать - на улицу. Жестко, но ты не должна жить с абьюезом
сложный ответ (ты не сможешь сделать как выше) - сходи на группы ВДА. это твоя тема. там будет тебе поддержка и ты потом решишь этот вопрос сама.

Удачи тебе
Наталья Кричевцова
Лучший ответ
Можно, правда потом карма достанет.
Анна Тропынина
Собери вещи, документы и тд если есть деньги тоже возьми и на последок скажи ей зачем надо было рожать ребенка и потом его же ненавидеть? Могла бы аборт сделать .
На время устройся курьером Яндекс еды, чтоб хоть какие деньги были
И можно самой написать отказ от матери предоставить им все почему и за что
расслабься, переходный возраст это называется
Марина Ларионова Не бойся, мне уже больше 18 . Не знаешь-не говори
все под богом ходим....
Смотря какой возраст. После 15-16 можно съехать в общежитие училища или техникума,. Потом устроиться на работу, снять квартиру.
Марина Ларионова Мать живёт у меня. Сейчас коплю денег, чтобы на новое место жительство съехать, только бы не достовала он меня. Пусть забирает все, что хочет, только оставит меня в покое наконец..
Комитет по защите прав ребенка. Обратись.
Лариса Осипова
Так живи отдельно.
Ирина Клыкова
а отказываться зачем? уходи и все. отказ как поможет разъехаться?
Просто уедь.
С юридической точки зрения это невозможно. Только если кто-нибудь заявит в органы опеки о побоях или чём-то подобном и мать на этом основании лишат родительских прав. Сам ребёнок по собственному решению вот так взять и юридически отказаться от родителей не может. Остаётся только переезд и отдельное жильё. Если есть 15-16 лет. В крайнем случае если происходит что-то страшное (кидается с ножом, избивает до полусмерти) можно тайно попросить кого-нибудь из родственников заявить на мать в полицию или органы опеки
Марина Ларионова А можно ли, чтобы мать от меня отказалась (мне 20, если что). Просто до моего совершеннолетия, она так прямо и говорила, что лучше бы было сдать меня дет-дом.. Если родителю будет возможно отказаться от ребенка, то я с ней сяду серьезно поговорить, если она конечно согласиться. Ведь она даже общаться со мной не хочет, только поорать
нет нельзя
Дарья Штоп
Зачем отказываться? Просто разорвите связь, раз Вы не можете переносить друг друга. От того что Вы откажетесь от матери, думаю мало что изменится. Глядишь, через время все поменяется и Вы станете близкими по - душам.
Друг от друга надо отдыхать - так у меня бабушка говорит. И она права. А вообще стыдно должно быть! И почему-то думаю тебе там лет 18, а ты на шее сидишь, бестолковая.
Анна Пеева всегда поражали такие люди, которые всё про всех знают, зная о людях две строки текста.
Марина Ларионова Хочешь знать? Мать живёт у меня. Как раз до моего совершеннолетия она меня избивала. А когда у неё было сложное положение, она сразу ко мне просилась пожить. Ну и конечно-же, я ее пустила, ведь она моя мать . Так теперь она же меня выгоняет из квартиры, которую я снимаю) Так что сначала уточняйте, чем оскорблять человека. Удачи
ну откажется она от тебя, но а дальше что? Что ты дальше делать планируешь
Прото не общайся и всё
Сколько лет?

Можешь просто игнорировать ее. Не обращай на нее внимания.... Если, тебе лет 16-18 и более можешь съехать от нее, запланируй себе хотябы квартирку платную и зарабатывай себе на другую. Или если есть еще родственники приезжай у них жить.)
Смириться