Воспитание детей

Нормально ли, когда взрослые бухают и курят, а сами ругают подростков за это?

Ну и что после этого? Ругаете молодёжь, ноете куда мир катится, а сами лучше? Вы воспиталили это поколение, не компьютерные игры, не запад и не восток, даже не север и не юг, не телевизор, и даже не интернет, а именно - вы.
Конечно, не нормально. Такие родители глупы. Живут по принципу: что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку и т. д. Скорее всего, их родители были такими же. Потому что дети - наше отражение. Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, и дети будут воспитанные (фраза не моя). К счастью, человеку дана возможность изменить и улучшить себя. Но это - самая тяжёлая работа.
Инна Сырова
Лучший ответ
вы.. это ты предъявляй к своим родокам.. это ты у них берёшь пример.. не надо обобщать..
Нормально. Хотим чтобы дети были лучше нас.
Zalay Mardanshina
Суки
И чо?
Не нормально конечно. Двойные стандарты называется. "Ты на меня не смотри"... На самом деле дети учатся на примере родителей подсознательно.
"Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте". Второзаконие 6:6,7
Карина Кулик
Не всё,что можно взрослым, разрешается детям. Взрослые сексом занимаются, тоже запретить? Чтобы дети не повторяли.. Да мало ли что ещё делают взрослые, что детям запрещено. С парашютом прыгают к примеру.. Надо разъяснять, чтобы дети понимали разницу между взрослым и ребёнком. А не подстраивать взрослых под детей, что сейчас пытаются делать в России.
Да, нормально
Ulia Angelochek
Кристина Иванова дети берут пример со взрослых, если не знали.
Вот-вот. Я на работе с одной сотрудницей спорила по этому поводу. Её муж сыну сказал, что если увидит с сигаретой, то голову оторвёт. Я спрашиваю:
- А какое моральное право он имеет говорить такое, если сам курит с 3 лет, и неоднократно в компании об этом рассказывал?
- (с гордостью) Он сказал, что его отец до армии с сигаретой не видел.
То есть, чему он учит? Лицемерию? Курить в общем-то можно, главное, чтобы я не видел?
Отлично!
На подростковый организ алкоголь и курение действует сильнее, чем на взрослый. Поэтому и ругаются
Да, нормально
Елена Aбдулина
Здесь так все живут, менталитет такой.
Это не нормально - однозначно.
Не нормально, конечно. Обыкновенне ханжество человеческое. Да, мы вот такие взрослые, а это 100% значит, что мы принципиально умные люди, значит нам можно курить, напиваться, спать с кем попало, а подростки не-не, им нельзя, ибо они ещё жизни не знают.
Но я, конечно, не защищаю просто-напросто невоспитанных малолетних дегенератов, которые начинают колоться и напиваться абы показаться такими семи крутыми перед ровесниками, что очень часто встречается среди нынешнего поколения, за которое мне с ума сойти как стыдно (да чо там нынешнее, могли и лет тридцать назад такую дичь творить), ибо их алкогольная зависимость уж точно базируется не на моральной подавленности/депрессии/желании расслабиться от тяжкой жизни, а всего-навсего на природной тупости и желании казаться КРУТЫЫЫЫЫМИ. Тут уж я не буду гнать на людей, которые именно таким подросткам говорят, что они не должны аморальный образ жизни вести, причём заметьте, те люди, которые прекрасно понимают, что причины возникновения зависимости от алкоголя/курения/ещё какой-нибудь параши могут базироваться и на депрессии (действительно депрессии, а не соплей, о которых Швили Срайлиш поёт) и что именно у дегенератов причина возникновения вредных зависимостей основана на идиотских причинах, а не те, которые просто ВСЕМ подросткам запрещают по полной отрываться, потому что считают всех детей одинаковыми (да, мышами серыми) и соответственно думают, что детям нельзя так поступать из-за того, что они все якобы ещё не прожили жизни, не набрались опыта, а возраст свыше 25 это типа принципиально признак мудрости, и поэтому взрослым можно бухать и курить (и насрать таким людям уже, этот великовозрастный человек стал алкашом от тупости/желания казаться крутым или же от тяжелой жизни), а люди младше 25 НУ НЕ МОГУТ, НУ ВОТ НЕ МОГУТ иметь настоящей депрессии в подростковых годах и причина их алкоголизма НУ НЕ МОЖЕТ заключаться в каком-то трагике. Да, дети же тупые все (так думают эти консерваторы), причина любого их какого-то не такого поступка всегда на младенческой глупости базируется. Гнать мне хочется в этой ситуации на консервативных ханжей, про которых в моем тексте уже подробно все расписано, ибо они всех курящих подростков (неважно, дегенератов, или пошедших на это из-за моральной боли) наказывают за выбор такого образа жизни исключительно из-за мысли, что дети ВСЕГДА на все поступки имеют только дурацкие причины и априори не способны пойти на такой путь из-за неглупой причины.
Ситуация с зависимостью от алкоголя, курения и наркотиков такая-же, как с самоубийством. Одни идут на это из-за того, что уже просто-напросто не выдерживают проблем и внутренней боли (да, не нужно сдаваться, в любом случае надо жить несмотря ни на что, но увы, у кого-то не оставалось надежды на изменение пробели и люди решались покончить с собой), а другие опять-таки из-за глупости, желания крутыми показаться, поэкспериментировать ради новых ощущений (да, таким ощущениям не позавидуешь)....
Aygerim .
Да