У меня малыш крушит все, нет для него слова не существует, ножи, серпы, молотки, пилы-вот за чем он охотится, чтоб бить молотком везде. льет воду ковшом в окна дома (в деревне). льет в доме, перевернуть ведро запросто может, ощущение, что не понимает ничего. 3 г и 4 мес уже, дочь такая не была я в недоумении не могу справиться с ним (((.он все крушит, утром дал мне по роже и пульнул половник, он хороший не злой, любимый самый, но такое творит, что я не могу бороться уже.
Хочет палкой долбить все вокруг. что это?... кризис или просто мальчик такой хулиганистый, что отвернуться нельзя ни на минуту? или сдвг все же.... (
Воспитание детей
Сдвг или кризис 3-ех лет?
Ваша незрелость
Так он у вас сам убьётся так.... Уж к доктору надо--за успокоительным ( для начала).
Валентина Шитова
Сейчас принимаю успокоительные я иногда)
По роже в ответ. Начнет понимать.
Валентина Шитова
Делаю, с дочкой пару раз хватило, больше не было такого
Проверьте ребенка все может быть. Может эта злоба от бессилия что вы его не понимаете?
Как бороться с детскими истериками
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» .
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого."
Как бороться с детскими истериками
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Также попробуйте следующее:
Валентина Шитова
Мы то его понимаем, он просто творит чудеса с утра до вечера его отец сдвг с диагнозом расстройство поведения (в этом также причина, что не стала с ним жить) я сама до этого ребенка работала частной няней с разными детьми от грудных до побольше. никаких проблем не имела. спокойная я, но сейчас он разносит все. мы с дочкой бегаем за ним .
Валентина Шитова
Да злобы то у него нету, ему просто интересны опасные предметы ножи молотки
Ох, терпения вам, за диагнозом это конечно надо к врачу... Можно попробовать подавать витамины мишки спокойствие эвалар, нам помогли в свое время в кризис трех лет, тоже как бес в ребенка вселился, истерики, плохой сон, но с витаминами этими стало легче и сон наладился, и состав хороший из глицина, магния, травок успокоительных.