Воспитание детей
В какую сумму вам обходится собрать ребёнка в школу?
Не менее 20
Ольга Скурихина
Вот только вам и верю
ну вот сейчас в 4 класс пошли - рублей 300. десяток тетрадей в клетку и линейку по 3 рубля штука, 20 обложек прозрачных. все остальное есть. из одежды еще не выросла. вообще конечно, если с нуля, то 10 тысяч за глаза хватит.
Не подсчитывала . Но, школьная 10 пришла и с дочкой мы ее хлопнули сразу - ветровка, куртка на осень, рюкзак ))
В этот раз пришлось рубашку и брюки курить. В итоге тысячи 2 на всё уйдёт.
даром все
В десятку. 5 класс.
На эти деньги и собрали. Хватило.
Трусы и куртки на осень к школьным сборам не относятся.
Туфли - 1500, спортивный костюм - 2000, юбки, колготки, блузки - 3000, канцелярия - 2000. Остальные 1500 на банты, цветы, и прочее. Портфель дед купил, со дня на день привезет в подарок. Кросы, кеды и часть юбок-блузок с того года остались, потому что в марте-апреле докупали, а ребенок не успел из них вырасти. Они в нормальном состоянии - на осень скорее всего хватит.
На эти деньги и собрали. Хватило.
Дорого. Вчера купила брючки и джемпер всего-то, и трусов 5 шт, отдала 4тыс. А ещё ого-го сколько всего купить нужно. Плюс сына в сад собрать. Но нам государство ничего не даёт, даже 100 рублей на носки
зайди на любой инет-магаз канцелярщины и узнаешь!
Ветта Ушакова
А кроме канцелярщины школьнику ничего не нужно? Ни формы ни спорт костюма, обуви, рюкзака?
Ноль
Бруки и пару рубашек купили, канцелярию сказал сам купит. У нас дефицита нет, на год вперед не запасаемся.
Не совсем понимаю почему люби верхнюю одежду, обувь относят к покупкам "к школе", некоторые вон даже трусы учитывают...
в этом году ничего не покупала, все есть
15т минимум. 10т немного облегчило, но цены просто подняли в 2 раза на форму.
не считала... костюм спортивный есть, обувь и так покупать в школу или нет... босым зимой не походишь.. рюкзак есть... мне десятки за глаза)
помощь не существенная, но как бонус приятно)
спасибо, что напомнили. надо оформить.
в 11 лет
По-разному. В среднем 10 тыс хватает.