Воспитание детей

Скажите честно, в какую сумму обходится собрать первоклашку в школу? Портфель, форма, канцтовары.. все-все, только честно

Аня Скворцова
Про первый класс уже не помню, но вот так мы собирались в 6 класс: форма (2 рубашки, нарядная блузка, жилетка, джемпер, джинсы чёрные, юбка,) =7500 тыс.; туфли 2000 тыс; кеды 3200;спортивный костюм 2500 тыс; концелярия 2000 тыс; сумка и рюкзак 3000 тыс; вот и считайте, выходит около 25000,плюс букет около 2000-2500 тысяч.
*оксана *
Лучший ответ
Аня Скворцова у меня тоже на след.год девочка пойдет. мальчику еще рано))
Я к первому классу плюс сделала ещё ремонт в её комнате и мебель новую ей купила. Так, что мне в копеечку обошёлся первый класс.
В какой ценовой категории?
Понадобится: ранец, форменный костюм (или просто брюки, несколько рубашек и пиджак или жилетка - смотря какая школа) , канцелярские принадлежности, рабочие тетради (набор около 2000 рублей, не путать с обычными тетрадями) , спортивная форма легкая, спортивная форма уличная, соответственно, две пары кроссовок, обувь на сменку, мешок для обуви на сменку, букет на 1е сентября, сборы на нужды класса (лучше сразу приготовить, это 2-3 тысячи) , ну и плюс могут попросить кучу всякой специфики навроде полиуретанового коврика или гофрированной цветной бумаги.
моя мама потратила 10 тысяч!!!! даже чуть меньше!!! хотя первый класс, всегда трудно!!!! а потом будет дешевле, легче и не так ответственно, я вот уже в 11 учусь и к 1 сентября мы потратили около 7 тысяч!!! это с конц товарами!!!
25 т. форма. 6т портфель. и т. 10 на всякие мелочи. а ещё 5т туфельки вот сама и подсчитай сколько. твой ребёнок должен быть самым лучшим всегда