Воспитание детей

сколько нужно денег, чтоб собрать первоклашку к школе?

Тыщ. 10.
Алина Шакирова
Лучший ответ
Что с тетрадями-то?..)
Как я отстала от жизни...
Инкар Мажен это рабочие тетради, они похожи на учебники. каждая сама по себе не так уж и много стоит, но вместе набегает прилично.
да, где-то 25 тысяч нужно. в принципе, не такая уж страшная сумма, работающим людям вполне по силам.
а главное, о подготовке ведь известно заранее, можно и подкопить.
мы на старшего копили загодя, купили всё, что нужно. хоть и 6 лет назад это было, но где-то так же и вышло. В основном, на одежду ушла основная сумма.
Reznik Victory
На канцелярию немного ушло, а вот форма, спортивная и обувь довольно немаленькая сумма вышла...
такое ощущение, что у вас ребенок дот школы голым ходил.
Юлия Малахова
Анастасия Якушева ну в форме и с рюкзаком точно не ходил))))
По доходам и расходы. Каждый сам решает сколько ему надо потратить. Но как говорится скупой платит дважды. Надо не на цену глядеть, а на качество. Если не пожадничаешь, а купишь хорошие вещи, то ребёнок весь год в них отходит и ещё на 2 год хватит. А если купишь дерьмо, то оно так и носиться будет. Так же и с ранцем.
_L
_-Miss Ld-_
Анастасия Якушева полностью согласна
Обувь. Плюс сменная. Плюс спортивная форма
тетради 2300????
Aitbayeva Sholpan
Анастасия Якушева рабочие тетради, те что идут к учебнику я так поняла, в них уже задания напечатаны
Зависит от города и Ваших личных запросов. Рюкзак можно купить за 1000рэ, а можно за 6000рэ. Форму, обувь так же. Так что можете в 10-15 уложиться, а может и 50 мало быть.
Это что ж за тетради??!? это что за канцелярия?
Ирина Усова
Арина Кострова Рабочие тетради, сейчас много разных программ и рабочие тетради к каждой программе разные и закупаются каждый год новые цена варьируется от кол-ва у нас были тетради даже за 2700
На тетради сдали в апреле ещё ,рюкзак у нас ещё хороший на этот год минимум две четверти хватит, канцелярию можно покупать понемногу, дефицита нет, в августе останется купить форму обувь, сменку, мы не первоклашки, идём вь3 класс, если покупать постепенно не так накладно
20000р-25000р
Анастасия Крылова это на что у Вас такие суммы?
Тысяч 5.
в ашане закупайся, тогда дешевле выйдет
Тысяч 5-7
.M
..... Milashka
Одежда, обувь ребенку нужна и так. Если это не школа со своей установленной формой. Затратиться надо на тетради, канцелярию, пенал, дневник.
Первый раз всегда заморачиваются .А потом.. так из рубашек вроде не вырос, надо докупить классические штаны тёмного цвета-и в школу, и в город. рюкзак за 1000р купить, минимум лет на пять. канцелярию от силы на 500р. спорт форма-шорты и футболка есть в любом детском гардеробе, зачем отдельно покупать.
Не считая атласов и тетрадей, выйдет на 2000-3000р, максимум
Могу посоветовать один хороший сайт с детской одеждой, там можно подыскать все необходимое для ребенка! http://sv-spoon.ru Советую т. к. сам своему сыну покупал там! Так что удачи
Можно дешево одеться в икее