Воспитание детей

Можно ли отказаться нарочь от общения с родственниками мамы?!

Две тёти пригласили нас в гости. Скажем так, эта семейка смотрит на людей с высока. У них свой бизнес, благодаря связям трудоустроили в министерство своего сына. Если что-то случается на работе, сынулька-мой двоюродный брат, сразу своей маме звонит и своей тёте, которая когда-то работала главным бухгалтером в том министерстве. Все минусы на работе сына, они решают с помощью связей. Иначе его давно бы уволили, каждый раз когда его начальник ругает сына, сын сразу же маме и тёте звонит. От куда я знаю, потому что у них разговоры только на эти темы. Моя мама преподаватель. С бизнесом и с министерством никак не связана, папа военный. Я общаюсь с братом, на "ты". Потому что, он как моя старшая сестра. Поэтому всегда на ты обращалась. Однажды за столом эта тётя, мне так накричала, почему я к нему на "ты". Что за слово "ты". Кто он, а кто ты. Ты букашка, а он "Целый консул". Поэтому обращайся на "вы". Я не выдержала и сказала, только из-за статуса по вашему мнению надо людей уважать?! До этого были придирки с их стороны, что я плохая, ничего не делаю, тупая. Ну работаю я в обычной компании, благодаря самой себе, а не благодаря связям как они. Ну не повышают меня в должности. Один раз так вообще, меня опозорила эта тёт-мотя, кто-то хотел меня познакомить с каким-то парнем. Я конечно же не хочу замуж выходить, а она потом меня началп кливитать. Вот, Даша самая настоящая сволочь, ничего не делает. У неё, то есть у меня характер отвратительный. Поэтому я не выдержала и сказала ей, вот поэтому ты не замужем и детей у тебя нет. Так оно и есть, этой тёте до сих пор в 63 когда. А она одна. Живёт в доме у сестрёнки, потому что она заработала на этот дом. А семью так и не завела. Вот думаю, имею же я права вообще с этими тётками не общаться напрочь. Для меня что они есть, что их нет по барабану. Надоели их издевательства. Родители говорят, лишний раз не ругайся с ними. Их уже не исправить.
А что тебя заставляет с ними общаться?
Марина Акимова
Лучший ответ
Татьяна Талалаева Ну вот, теперь думаю перестать с ними общаться.
Занимайся своей жизнью и перерасти их
Можно.
Алмагуль
легко
Можно, но тогда родственники не оставят завещания на вас
Иришка Жукова
Татьяна Талалаева Мне от этих родственничков ничего не нужно. У меня есть родители, и хата своя есть. Точнее хата родителей. Да и вообще, я ничего от родственников не жду. Сама заработаю на квартиру, или семью заведу.
Вот собирушек насобирала по всему интернету
Ирина Довгаль
Кю
Мила
Девушке надо строго фильтровать свое общество. Если они тебе почему то не нравятся, избавляйся от них всеми силами.
Татьяна Талалаева Спасибо за совет.
Правильно говорят тебе, просто забей на них большой и толстый, как будто то их и не было в твоей жизни
Татьяна Талалаева Ну как-то я же должна себя защищать. Если они к нам домой приходят, обязательно до меня лезут.
Так случилось, что мне уже с молодости довелось работать и общаться с людьми богатыми, известными и статусными. Просто характер работы такой. И я в разговоре всегда быстро мог перейти на "ты", но при этом сохраняя общий уважительный тон и называя человека полным именем, например Михаил, Владимир и тд. Но попадались люди, которых просто язык не поворачивался называть на "ты", только "вы". Это просто чувствуешь где-то внутри, что можно, а что нельзя. И вот, что я скажу: люди, которые действительно чего-то самостоятельно добились, имеют вес и уважение. Им не нужно кому-то что-то доказывать и говорить всем как их называть. Это слишком мелко. Люди с по-настоящему большими деньгами и связями ими не кичаться. Уважение и статус "Вы" надо заслужить. А ваш братец и тётка - просто "из грязи в князи", причём только они сами так и считают. Тем более это низко так себя вести, когда вы за одним столом сидите и праздники общие отмечаете. Никогда не стесняйтесь прерывать общение, которое вам не комфортно или тем более, которое вам навязывают в определённых тонах. Поставьте их просто на место, скажите, что у человека, которого надо называть на "Вы" свой язык есть, и мамочка или тётушка за него не вступаются. Как только отрастит себе яички нужного размера, так и вы и обратите внимание сами, а пока кушайте молча.
Lena Zaharova