Воспитание детей

Почему современные человеки не могут родить сами без акушерки и врача ?

потому, что сейчас детей не выкинешь со скалы как в Спарте и не отправишь по
Нилу в корзинке как Моисея..
Родишь с осложнениями, будешь до старости его, инвалида, катать в коляске и он улыбается и ты ...Вариант так себе, правда?
Лика Забанова
Лучший ответ
А сколько раньше в родах умирали и женщин и детей. Медицина снизила смертность.
Насколько современные? Вообще-то, акушерство и родовспоможение давно придумали, очень давно
В Африке рожают
Люба Ефимова
Потому же почему и несовременные
Zuzka Kovashi
Не только родить - вообще нежизнеспособны без медицины. Потому что деградируем благодаря медицине - недоносков выхаживаем - а потом они скрещиваются со здоровыми и рожают новых недоносков. Причём через ЭКО - иначе не получается даже зачать.
Zuzka Kovashi Фашист?
Наталия Наталия Благодаря кесарева увеличилось количество женщин с узким тазом, которые без медицины не могут родить. И почему то они сейчас в моде.
могут, но зачем рисковать?
Всё просто - чем дальше Люди уходят от своей Природы, тем труднее им НОРМАЛЬНЫЕ природные деяния совершать.
При правильном Воспитании, питании и т. д., как это было и есть на Руси (не путать с Россией) и как это происходит в некоторых странах и посейчас, всё нормально.
.
Мало того, Человѣ́ки рожают сами, роды у своей Жены Мужь принимает (сам засунул, сам и вынимай), а вот многие из Людей разучились. Их не едино столетие разучивали. Тысячу лет. Это сейчас норма.
У человѣ́ковъ​ про родах Женщина испытывает оргазм посильнее, чем от полового акта, при этом отсутствуют травмы родовых путей и младенца. И смертность при этом нулевая. У Людей всё несколько иначе.
.
Вот видел в Сибири на празднике одну обычную Русскую Семью. Недавно, лет 10 назад.
.
Жена 64-х лет, Муж 72-х, шестнадцать Детей (полный Круг) и куча Внуков. Ни разу эта Женщина не была в роддоме, все роды Мужъ принимал. В свои 64 она выглядела на 25-30 - без утяжек и косметики, мало того, и двигалась так же молодо. Мужъ ей под стать - под два метра ростом, силы немеряной, на молодецких забавах во время праздника молодёжь 25-35-ти летнюю как солому валял в свои 72. Все Дети родились во Здравии, без родовых травм, в поликлинике появлялись только за справкой для школы или спортивной секции.
Повторяю - это обычная Русская Семья. На Руси. Её никогда по ТВ не покажут - зачем показывать обыденное?
А мне это воочию повидать пришлось.
.
Азъ (меня Родители учили - "не Я-кай") сам родился в роддоме, Жена тоже. Дети тоже. У всех куча проблем со здоровьем. Живу в России.
Ездил на Русь на праздник и видел там такое обычное. Но для россиян - это необычное. Мне до этого далеко. Для меня это тоже необычное. В сказке побывал.
.
Это всего лишь размышление на досуге, не более того. Хотите верьте, хотите - нет. А спорить мне недосуг. Просто есть Знания-Умения вечные, а есть временные. Какие лучше? Временные легче всего получить в учебных заведениях (особенно в платных). А вечные ещё поискать, да и найдёшь ли? А вдруг опять временные подсунут? Так вечные не продаются, их можно только подарить.
.
Повторяюсь - это всего лишь размышление на досуге. У каждого своё мнение. Мне уже шестой десяток, у меня такое Мнение.
.
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Нина Занина
Потому что раньше, когда рожали дома, была высокая смертность младенцев, и кому это надо...
могут
опыт 2 детей сама родила дома
и раньше мерли, как мухи