Воспитание детей

Я в шоке. Прям успокоиться не могу. Почему современные люди с открытым доступом к информации воспитывают детей как

Каждая мама считает, что она самая умная, зачем что то читать и узнавать? Лучше послушать неграмотных бабушек, как в 2 мес борщами кормили. Ужас, и не говорите! Есть ответственные мамы, а есть телки. Тоже знаю несколько таких мамаш ((
Hannan Montana
Лучший ответ
Так чего вы это говорите здесь, а не им лично?)) ) Просвещение в массы!))))
Сочувствую,. что вас одну такую правильную, современную и продвинутую маму, окружают варвары... ну так научите их жизни))))))
Zhuldiz Rahimova
Оставьте в покое других мам, занимайтесь СВОИМ ребенком, кормите его как хотите и чем хотите, а другие САМИ разберутся, поверьте )

Я ничего страшного не узрела в поведении вашей "подруги" которую вы тут хотите дурой выставить.... ничего. Щавель в борще-ничего ужасного, а печенька.... СКОЛЬКО КГ СЪЕСТ 3 МЕС. РЕБЕНОК? )))))) Максимум обмусолит ее и ВСЕ, так что посмотрите ТВ, почитайте очередную "умную" книжку и успокойтесь.

Таких мамаш как вы, тоже полно, вечно лезут куда не просят, иначе они не могут.... ведь звание СУПЕРМАМО присвоенное самим себе, обязывает )))))
Боже... прочитав высокопарный заголовок о современных людях с открытым доступом, я приготовилась поучаствовать в обсуждении культуры, духовности, образования.... и что нашла? ЩАВЕЛЕВЫЙ БОРЩ и ПЕЧЕНЬЕ с поносом...:))) )
Ответы в очередной раз обманули...
Pup Sja
А почему вы решили что вы воспитываете правильно, а другие нет? . Ведь каждый воспитывает по своему, так как книг полно и во всех написано по разному, что для детей полезно, а что вредно. Вот в некоторых книгах написано, что грудное вскармливание это чуть ли не смерть для ребёнка. А наши выросли на этом и ничего слава богу не жалуемся. Так же и насчёт коровьего молока. Кто пишет что оно вредно, чуть ли не яд, кто пишет что полезно. Но ведь пишут то в основном для того, что бы смеси эти искусственные раскупали, это же бизнес, люди хотят заработать денег на наших детях и многие на это ведутся, так как во время не попала в руки другая литература. Да и смотрят за детьми по разному, так как стандартов воспитания ни где нет. Каждая мама сама считает что лучше для её ребёнка. Все дети вырастают и почему то как правило, те дети за которыми почти не смотрели и не тряслись над ними, всегда выростают здоровее своих сверстников, над которыми тряслись и растили правильно. Они просто учатся выживать сами. Помню в детстве у нас были соседи и мы дети дружили между собой. Детей было 6, у них валенки были одни на троих, пальто так же и если кому не доставалось при делёжке они наматывали тряпок на ноги и выбегали погулять зимой по снегу. Ели так же что придётся иногда даже из поросячьего чугуна каши из пшеницы зачерпнут, маслом постным польют и поедят. и ни кто ни когда не болел, в отличии от нас. Хотя мы жили в благополучной семье, хорошо одевались и хорошо питались. Так что каждый решает сам.
бедная, где словарный запас?
Natalya Gneusheva
Вот потому и воспитывают! Информации много и не всегда понятно какая правильная, а какая нет. К тому же учитывайте что дети разные. Одна и та же еда одному ребёнку подходит, а другому нет.
Трёхмесячному печенье?. . Наверняка, даёт мелкими кусочками. Крупное печенье малыш и не угрызёт.
У Вас может быть одна информация, а у подруги другая. Знаете хорошую информацию так поделитесь ею с подругой, а она уж сама решит что подходит для её детей.
Она может быть Ваших тоже жалеет, считая Вас слишком правильной мамой.
А почему Вы считаете, что по телевизору ив современных книгах - правильно? )))))
Я, например, кормила детей так. как кормили меня. У меня в 32 года и после трех родов нет ни одной пломбы в зубах, с ЖКТ проблем нет, у детей - точно так же. А Вы посмотрите на детей, вскормленных "современными" родителями: половина детей - с гастритом, половина - с аллергией, у 75% - проблемы с зубами в возрасте 1,5-2 года. Мы в 4 классе решали меню на выпускной вечер, я так и не поняла, что это было? выпускной у 10летних детей или ужин в санатории по диетстолу №5. Фрукты нельзя - расстройство, соки нельзя - аллергия, бутерброды - ни Боже мой, 80% детей потом на таблетках, сладости - ни в коем случае - диатез.... Мы в наши 10 лет таких проблем не знали.... и в 30-40 - не знаем.... Мама лежала в гастро.... так там либо дамы за 55, либо подростки от 16 до 20. Моих-то одногодок нет там.
Ирина Танкова Вот то то и оно! Аллергия например может передавать по наследству, хорошие зубы -это тоже наследственный фактор... не все едой определяется! Но печенье в 3 мес -эт недопустимо! А вот почему -это нужно читать в книгах педиатров и диетологов,тогда не возникнет вопросов. Дети сейчас рождаются слабыми не только из за того,чем их кормят. Качество пищи не то,экология, образ жизни...
А если у вас на выпускном были аллергики,то им надо было фрукты и бутерброды???
Кстати,если бы вы читали,то знали бы,что диатез -это не диагноз,этот термин обозначает совсем другое!
Пишут как правильно,потому что изучают эти вопросы,а не как мамки бабки раньше,на авось...
Ваши стенания напоминают мне "рекомендации лучших собаководов", которые уверяют, что собак и кошек надо кормить только спец. кормами, от остального шерсть тусклая будет)) ) забывая о том, что раньше спец. кормов не было, и никто не вымер.)))
:-):-)Jazgulya Sylanbekova
Как могут, так и растят. Вот книги такого плана мне как-то лень читать было, руководствовалась опытом мамы и свекрови. Нам с сыном этого хватило для нормального роста и развития, даже без грудного молока.
Эльф Саксония
...как дебилов?
*****зарина *****
Да уж, по ТВ научат как детей кормить и воспитывать.. . Смешно.
Таких мамаш полно не из-за отсутствия инфы, а из-за отсутствия ума. Наши мамы и бабушки тоже разные были, не так ли?
Вера Пингина
Ласточка Весенняя А что смешного? Есть хорошие передачи о детских болезнях, которіе ведут врачи. Я например уважаю Комаровского
конечно, одна вы правильно воспитываете детей. .
остальные вчера из яйца вылупились.
Не вижу ничего плохого как в щавелевом борще (вряд ли аллергия на него) , так и в печенье - раньше дети уже в месяц хлебную корочку обсасывали и ничего.
Как? :)
Света Кохнюк
Я прекрасно вас понимаю, разделяю ваши чувства, но о чем можно говорить, если люди не знают элементарно о средствах предохранения. Да, бедные дети, но наши с вами малыши будут в порядке и воспитаем мы их соответственно.
Надежда Н
У людей от щавеля понос, а у Вас от чего?
В принципе, вывод один, можно поехать в Америку, там такие взгляды поддержат и поймут. И вдруг что-то не так.... ювенальная юстиция сразу детку и отнимет.
Как кого? Так зацепило, что дописать не получилось?))))))
Рая Саменова
Информации много и каждый выбирает ту которая ему ближе.
Дети разные. Что одним на пользу, другим не подходит.