Воспитание детей

Как надо воспитывать детей, чтобы они могли адаптироваться в современном обществе?

Так, чтобы дети смогли себя защитить. Жить по принципу Доверяй, но проверяй. Чтобы не были бездушными сухарями. С людьми надо быть доброжелательными. Просвещать про алкоголь, наркотики, секс, ранную беременность. Научить прощать людей, некопить обиды, избавляться от страхов. Работать над собой.
Ххх Ххх
Лучший ответ
нормальными людьми надо воспитывать несмотря ни на что. хорошим честным помогают небеса. А говно всё равно встретится со своим камазом, от боха не скрыться. только порядочность билет в долгую жизнь тебе и потомкам
смотря в какой социальной среде
дети социализируются в среде сверстников. Мы им в этом мало поможем.
В нормальной обстановке нормально растут дети.
Нужно, чтобы вы были примером этой адаптации.
так, чтобы у них было свое мнение, чтобы не были ведомыми
Лидия Федорова
надо взращивать в них самостоятельность, ответственность, коммуникабельность, дружелюбие, любовь к людям, уверенность, учить доводить дело до конца и отвечать за свои поступки и слова, брать на себя ответственность, поощрять инициативу, занятие спортом и учить, что всегда нужно рассчитывать только на себя, прививать человеческие ценности. не надо гиперопекать, но и на произвол бросать не надо. и жестко не надо, ребенок должен знать, что его любят. но и не нянчиться с ним через чур. от жестокого обращения - дети злыми вырастают
для начала отдать ребенка в сад, а не сидеть с ним дома до школы.
В труде. Это никого не испортило. Только к этому, как ко всему нужно разумно подходить. Посильные постоянные обязанности. Не оберегать от трудностей, пусть будут всегда рядом с вами, посильную помощь оказывают вам. А так - дети видят, что и откуда берётся в этом материальном мире.
С ростом - больше самостоятельности, доверия. Это даст то самоуважение и уверенность, в отсутствии которых в "трудном возрасте" начинаются проблемы с вредными привычками.
Гармонично. Всё хорошо в меру, и ласка, и строгость. О личном примере не надо забывать. Желательно обсуждать с детьми то что происходит вокруг, покупать им развивающие игрушки, читать им сказки, учить их помогать по хозяйству.
Дети познают мир, взрослые должны им в этом помогать.
Жестко