Воспитание детей

Угрозы родителей суицидом в адрес взрослых детей

Как взрослые дети могут бороться с угрозами стариков повеситься и пр, если ребенок (которому уже много лет) вот прямщас не продаст дом, не разведется, не сделает аборт, не родит, не сделает для них то, другое третье?
К)
Кристинка ))
Сказать, что это манипуляция. Что у тебя есть собственное мнение и решать будешь ты, что ты уже взрослый и им придется это принять.
а если у них острое желание повеситься - ты будешь ужасно переживать конечно, но вешаться изза того что ребенок не поступает так, как тебе нужно - это верх эгоизма и как не стыдно такое вообще говорить, вроде же умные люди и ребенка своего любят, а несут вот такое.
Негодуйко Екатерина
Лучший ответ
вызывайте психиатрическую скорую, там отучат угрожать суицидом
Не надо бороться, похороны стоят дешевле нервов.
Сказать, что не нужно быть такими эгоистами и заверить их в своей любви.
Инесса Паюк
В добрый путь.
Это личное дело каждого.
Обещай похоронить по 1 разряду. И всё.
**
*kristi *
никак, пусть суицидятся
Ну и? Почему все еще только обещают?) Да потому, что они хитрые манипуляторы. Нашли дурачка... нет, не так, взрослого!! дурачка и ездят по ушам. Вами нагло манипулируют и, судя по всему, это у них отлично получается.
Ответить на такую наглую манипуляцию можно многими способами, например: "Хорошо, совершайте ваше самоубийство завтра... я вас похороню и следом за вами. Встретимся на том свете". Посмотрите на реакцию, когда совершить суицид хотите вы)
Не будьте инфантильны, и, кстати, хватит испытывать вину перед ними, вы же понимаете, такие "родители" вас не любят... вами просто пользуются. Ай, как обидно.
Елена Новикова
Проконсультироваться с психиатром!
Попутного ветра до самого кладбища! Горбатого могила исправит. ))
Не жить с этими родителями. А так... хозяин-барин
Послать в жопу
надо отзеркалить, сказав про личный суицид.
каво