Воспитание детей
Против вирусов укрепляют иммунитет. Как выработать у ребенка иммунитет ко всякой вирусной похабщине на ТВ и в интернете?
Только не отвечайте : не смотреть. Это по любому достанет, не на ТВ, так в классе, на улице.
У нас это тоже проблема. А4, братики, и все эти видео тик тока и инсты.
Постоянно переключаю внимание на другое. Видимо надо пережить
Прививками
Привить хороший вкус. Так, чтобы хорошее нравилось
Обсуждать, что хорошо, что плохо.
Прививать ребёнку хороший вкус, и способность делать достойный выбор! Как это привить? Своим примером. Какими жизненными ценностями обладаете Вы сами, то Вы и привьёте своему ребёнку, а чего ему не хватит, то он доберёт в окружающем его мире... Если упустите этот процесс, то потом Вам останется только удивляться. Знаете поговорку, что "человек есть то, что он ест". Внутренне он есть то, что он потребляет из окружающего мира... знания, искусство, музыку, моральные и духовные ценности, эмоции. Так научите выбирать хорошее, а плохое выбрасывать... за ненадобностью. Вы же не едите какахи, правильно? А почему? Они не вкусные? Зачем есть невкусные какахи, когда есть вкусные котлеты? Так и с информацией... на тв, в интернете... не нужно потреблять всё подряд в свою голову! Голова же не склад для мусора!
Ребенок и без вас ТВ смотреть не будет.
Организм с любым иммунитетом, встретив вирус заболеет
Мы до пяти лет смотрели всё всегда вместе как лучшие кенты.)
Формирование ИММУНИТЕТА начните с ОБЕДА: пусть он прекратит вместо ОБЕДА говорить ЖРАТВА
А ни как. Запретный плод сладок, поэтому запрещать нет смысла. Всё зависит от того, чем ребенок вообще интересуется.
Научить думать самостоятельно. Ко мне почему-то эта вся фигня не липнет.
Читать хорошую классическую литературу. Развивает вкус. Тот, кто пил хорошее вино, никогда не станет пить самогон.
А может тебе надо выработать иммунитет от своих предубеждений? А ребенок уже как-нибудь сам разберется, как ему жить.
Для начала стань Ему авторитетом.
Пусть жизни учится
у детей есть сое мнение
правильное оно или нет- достигается опытом
вы недооцениваете детей.
Нихри на се, Вирусы в тв.