Воспитание детей
Кто как укрепляет иммунитет своим детям годовалым? Как подготовить к саду.
Ну обливание только не предлагайте
прогулки, общение с людьми и животными, поменьше химии и побольше натуральных продуктов. но в любом случае первые пол года-год ребенок в саду болеет, как бы ни закаливал ранее. потому что меняются кардинально условия жизни и организм так на это реагирует
Настя Прищепова
у нас не болел
Не кутать самое главное.
Мы закаливали с рождения - не помогло. Дома не болел до 1,5 лет. В яслях заболел через неделю. Сильно. Лечились в отделении. Больше не стали водить...
прежде всего подготовить психологически, сад -необходимость, это работа, как у мамы и папы.. В саду надо слушаться, кушать все. и т. д. Если ребенка не подготовить психологически, проблем будет больше, чем от соплей..
А обливания никак не помогали. Кстати у меня брат почти ледяной водой обливался, такие же и ванны принимал и без толку - принёс кто-то на работу вирус, заразил всех и его в том числе. Бросил эти бесполезные "обморозки".
Что вы сделать можете то? Прогулки почаще и хорошее питание, больше ничего.
Иммунитет это сложная система, лезть в которую разными препаратами чревато.
Я промучилась с этими садами, болел очень часто, пока не перерос.
перевели с материнского молока на козье и аж до 6 лет только козье молоко давали
Витамины и выгоняла гулять на улицу, даже когда сильно упирались.
Айнагул Эрмекбаева
Что за витамины?
Много овощей и фруктов
Дольше не бросать ГВ.
Все вопросы к педиатру, который знает и наблюдает Вашего! ребёнка.