Воспитание детей
Здравствуйте,скажите пожайлуста
такая ситуация!сыночку три с половиной годика!в садике есть мальчик из неполной семьи!нет папы у него!он всех обижает детей!всех бьет!и часто под раздачу мой сын тоже попадает!как он мне жаловался!но тут пришел из сада с опухшей до некуда и разбитой губой!чуть выше губы!сказал этот мальчик его толкнул со спины! он упал сильно ударившись об стол!как быть!воспитатели говорят он так всегда себя ведет!мать его не являлась даже к директору когда как то раз ее вызывали по такому с лучаю!в сад его водят разные люди постоянно!но не мать!в саду 3воспиптательницы работают!одна из них которая в тот день работала говорит!ну а что поделать с ними такое с детьми часто сучается!я в сад не ходила мужу она так сказала!я этого так оставлять не хочу!так в следующий раз он ребенка может и изуродовать не дай бог!кто виноват в этой ситуации???я думаю воспитатель!если они знают что только этот мальчик так себя дерзко ведет!так именно и за ним надо более следить!тогда другие дети тоже будут целы!может у вас была такая ситуация?подскажите! встревожена!у дочки в том же садике в группе такого нет слава богу!
У меня подруга воспитатель, рассказавыла такую ситуацию. Для этого мальчика нет в саду авторитета, поэтому он так себя ведет, воспитатели должны быть с ним строже чем с остальными детьми, т. е. показать своё привосходство над ним, если этого не будет он и будет продолжать в том же духе. Разговаривайте с воспитателями и с заведующей сада. Пусть переведут его в группу где более сильный воспитатель.
У нас в группе был стульчик для наказаний, на него вот такого мальчика сажали когда он начинал буйствовать. А маме с папой родители пригрозили написать коллективное заявление об исключении ребенка в связи с опасностью для жизни других детей (там папа нерусский поддерживал сына очень, типа дерется - значит мужик, мальчик еще и в секцию какой-то борьбы ходил) . Вообщем только после того как папе мальчика мозги промыли, хоть как-то ситуация изменилась. А воспитательница должна всетаки реагировать на такие безобразия, а не отвечать что подобное часто случается. Она там чтобы воспитывать, а не смотреть тупо на происходящее.
Вот читаю и жалко.. . И Вашего жалко, а того ещё больше. Им не занимается никто, откуда ему доброты набраться? Если в Вашем садике это практикуется, попробуйте поработать нянечкой неделю-другую. Сможете сами разобраться в ситуации. Психолог в д. с. тоже должен быть.
А говорить, что виноваты воспитатели не совсем правильно, представьте, что Вам доверили 15-20 деток?? ? Лично я бы через час сбежала.
Tаnya Fedorinskaya
интересная вы!жалче т ого!просто супер!мне от жалости и его невоспитанность как в клетк ко льву кинут а сьедение для его воспитания своего ребенка????
Svetlana Ivashoora
Нет, почему же, этого я не говорила. Просто смотрю по своей ситуации. С моей дочкой раньше дралась девочка в д.с. Сначала учила свою давать сдачи, но моя на 2 головы выше, получается, что учу слабых бить. Потом с воспитателями поговорила - эффект ноль, с мамой - мама говорит, мол она и меня бъёт, подошла к психологу - она с девочкой начала индивидуально заниматься, с мамой пообщалась как ей себя вести, у нас всё нормализовалось. Не скажу, что они стали подружками не-разлей-вода, но баталии прекратились.
надо обратиться с этой проблемой в РОНО. Вы правы опасаясь за жизнь и здоровье своего ребенка (да и других детей тоже) тому малышу место в спец. садике и нужна работа со специалистами. В любом НОРМАЛЬНОМ саду должен быь психолог...
Сначала поговорите опять в садике, с заведующей и скажите .что вы дальше пойдёте если не примут меры, чтоб были в курсе, а то потом скажут что мы не знали... (бывает такое). А потом в управление пишите заявление. Не оставляете так... из за одного урода (извините), детей калекой сделать.. В следующий раз другое выкинет! ! Должны решить проблему.
Вы можете жаловаться, ругаться, требовать на это уйдет много нервов и времени, я бы перевела ребенка в другой детский сад, а если такой возможности нет, то договорилась бы с родителями что бы предъявили ультиматум руководству детсада, что все разом уйдут из группы если не решат вопрос с эти ребенком.
я работала в садике и тоже был такой ребёнок, которого даже воспитатели боялись. а я пару раз его припугнула (ну мож и нельзя такого делать, но бить его тем более нельзя было) и он смирный стал. потом как ушла, то воспитатели ещё долго звонили, и спрашивали, что я с ним сделала, что он такой смирный. но у нас писали жалобу заведующей, не помогло, обратились в горсовет в отдел образования... пару мам принесло справки от педиатра, некоторые и побои снимали, и пупсика этого просто отправили.. (это уже после меня было). а так, в сад не принимали и не отдавали детей не родителям. как это понять приводят другие люди.... мож у нас так строго было.... малых даже сёстрам братьям не отдавали.... УДАЧИ!!!!
таких детей могут исключить из садика ("не садиковый ребенок")
идите к заведующей, обычно таких неадекватных детей отправляют на комиссию психиатр и т. п. , после нее ребенка переведут в спец. учреждение.
такие проблемы внутри группы должен решать воспитатель
Странное дело. А почему этот вопрос поднимаете Вы, а не ваши воспитатели. Там судя повсему не благополучная семья. А они не боятся что кто-нибудь из родителей доведет это дело до суда. Вам надо поднять этот вопрос на родительском собрание и с коллективным здявлением идти к заведующей, а потом в роно. А мальчика, раз такая семья может переведут в круглосуточный садик. И маме его так будет спокойней, есть еше корекционные сады.
конечно вина воспитателя есть, но вы сами сходите в сад и поговорите с этим ребёнком только не ругайте его, а именно поговорите мне кажется этому ребёнку просто не хватает добрых слов ему все говорят что он плохой из-за этого он так себя агрессивно ведёт
Проконсультируйтесь с участковым или с юристом. Они подскажут что в этой ситуации делать.
Я полностью согласна что виновата воспитательница! ЖАЛУЙТЕСЬ!!!