Воспитание детей

Здравствуйте,скажите пожайлуста

кто нибудь из вас дорогие родители лечил у грудного 3месячного ребенка в домашних условиях(без больницы) острый бронхит!температуры нет!пьем третий день сумамед антибиотик!делаем со вчерашнего дня инголяции с биродуалом!все как врач сазала из поликлинники!ходит она к нам каждый день!ровно неделю ребенок как заболел!у меня еще двое малышей!не накого отавить!в больницу не могу лечь!а врачам дай только повод положить!меня интересует вы вылечивали без больницы?сама врач говорит все также!не хуже и не лучше!еще лазолван назачила!в носик аквало и називин!но нос все равно никак не лечится!как можно его полечить наверника?
попробуйте подключить интерферон - он усилит иммунитет ребенка, пожет бороться с болезнью. Удачи
Светлана Быкос
Лучший ответ
мы были по старше но нам не бронхит ставили а орз (температура 39) нам выписывали оспен эриспал и ромашку в нос. и для профилактики авлубин.
на пяточки делайте йодную сетку.
О*
Ольга ***
мы в нос капали водичку с солью - в аптеке продаётся. а каплями только один раз в день можно - на ночь, например. иначе будет привыкание и ничем не вылечите.
Ирина У
Ирина У да, на головку - шапочку. на ножки - носочки. почаще проветривать - легше носику дышать будет.
БЛИН! ТАК НЕЛЬЗЯ!! !
Трехмесячный ребенок.. . Вы кормите грудью? КОРМИТЕ ГРУДЬЮ!!! Даже если не ел - пусть рассосет - перестаньте давать всякую хрень, только грудь давайте!
СПОКОЙСТВИЕ В ДОМЕ! Без истерик! (теперь тихо: спокойствие в доме, чтобы все успокоились, и остальные малыши, и вы)
Спите, пожалуйста, с малышом вместе. Это раз. Второе - обертывание - либо по Кнейпу (мокрая простынка с ромашковым отваром на грудь и спинку - потом укрыть сухо и тепленько - и так на 2 часа) ; либо

капустные листы - верхние - обдаете кипятком, чтобы стали мягкими, намазываете медом (из пасеки, а не магазинным) - и обертываете легкие на 2-4 часа (тоже потом - простынкой и т. п.
такое же обертывание бывает с творогом или с черным подогретым хлебом
2-4 дня обычно достаточно даже для профилактики воспаления легких!

2-3 раза в день - воздушные ванны. СЕЙЧАС ЛЕТО - раздевайте полностью, не бойтесь, хоть на 15 минут.
Ножки вообще не закутывайте (ступни я имею ввиду)

Бойтесь перегреть малыша

Насморк НЕ ЛЕЧИТЕ!!! Ни в коем случае - это полезная смазка слизью. Тем более навизилы и т. п. - это кач бабла с вас!

Найдите книгу Е. Комаровского о здоровье ребенка - он врач с колоссальным опытом, не экстремал, и дает очень дельные советы. (хоть в инете закажите!!! )

Последнее, что хочется сказать: маме нельзя бояться ни своего ребенка, ни его болезней. Мама не должна вестись на недобросовестное назначение всего подряд! Вы сейчас гасите флору вашего ребенка антибиотиками, а потом будете ее лечить от дисбактериоза.. . а дисбактериоз не лечится, просто флора долго восстанавливается, к примеру (но вам - будут назначать, и вы снова будете тратить!!! )

Извините за мой крик. Интерферон помогает (закапывать в ротик) , но кормление грудью - тот же интерферон.. . Кроме того, меня учили - хотите дать лекарство - выпейте его сами и покормите грудью (с молоком лекарство усвоится лучше) . Тут-то Вы и подумаете, стоит ли хлестать антибиотик!
Мы лечили бронхит дома, правда были постарше (полгодика) . Ингаляции через небулайзер лучше делать на обычном физрастворе - он мокроту разжижает и делать можно часто, передозировки точно не будет. В нос - Салин или Аква-Марис, или тот же физраствор, и почаще. Називин только на ночь и не больше 3-х дней. Антибиотик если начали - не прекращайте, пройдите весь курс, только обязательно давайте чего-нибудь с бактериями. А вот лазолван нам не помог.
попробуйте эреспал, а носик салин брызгайте и высасывайте клизмочкой сопельки предварительно намазав носик кремом. есть еще крем от бронхита спросите в аптеке, у врачей смысла нет они сами не хрена не знают. а с чего ты взяла что у него бронхит может это насморк и слюни попадают в носоглотку. попробуй взять ложечку засунь в ротик и пусть покашляет а после этого послушай сама как он дышит! Выздоравливайте! Ростите большими, красивыми и здоровыми!
Мария Батурина афлубин тоже вещь хорошая