Воспитание детей
чем можно ребенка кормить в пять месяцев
лучше конечно грудью.. . если молока у вас много, то вводить прикорм ни к чему.. . а вот если мало или вообще нет. можно фруктовые (яблочко, груша) и овощные (капуста) пюрешки. кисломолочные продукты, агуша например. кашки можно, только совсем жидкие.
Давайте понемногу кашу на грудном молоке или воде (рис, гречка) , кукуруза хоть и безглютеновая, но тяжела для желудка даже взрослого. Пюре из зеленых яблок, банана, авокадо, кабачка, цветной капусты. Творог, мне кажется надо давать, как только появились первые зубки, т. е приблизительно с 6 месяцев, ранше почки нагружать не к чему. Обязательно вводите растительное масло - оно способствует росту клеток мозга.

В первую очередь грудным молоком, если не то смесями. Но уже пора добавлять к этому фруктовые и овощные пюре (по чайной ложечке в одно кормление), жиденькую манную кашу, сваренную наполовину на воде, наполовину на молоке, детские соки, только не термоядерные! Желудочек еще очень нежный.
смесь или грудное молоко ; можно дать попробовать фруктовое пюре, сок ; остальной прикорм вводить с 5.5 - 6 мес - овощное пюре ; кашки на воде .
о правилах введения прикорма спросите у своего педиатра !
фруктовое пюре овощное пюре например нутриция есть с 4 месяцев
Можно дать немного овощного пюре, например из тыквы, капусты (брокколи или цветная) от белокочанной детей пучит, а также фруктовое пюре но обязательно чтобы пюре были однокомпонентными, т. к. если будет реакция вы мразу поймете на что, ну и конечно начинать нужно прикорм с 1ч. л. и каждый день увеличивать понемногу. также можно в этом возрасте сок (яблочный осветленный и с мякотью).