Воспитание детей
Плохое влияние подруги на дочь. Как отвадить?
Моей дочери 9 лет 3й класс. С садика дружит с 3 девочками. 2 хорошие, толковые девчонки, 3я оторва (знаю мать и не удивляюсь) Постоянно подставляет мою дочь, подговаривает других против неё, потом опять с ней дружит. А если моя начинает с кем то дружить, та ревнует и однажды даже от бешенства толкнула мою, она ответила, та упала на портфель и нарвала учителю и матери что упала головой об пол и теперь у неё болит голова и её тошнит. Я знаю что моя дочь не врёт, поскольку мне об этой ситуации рассказал вообще однокласник, которого я встретила до того как увидела дочь и услышала эту историю. Ну все эти разборки дружу-не дружу ещё ерунда, в 5 лет она рассказала моему ребенку что такое секс в абсолютно мерзкой форме. Тогда обе получили, со своей провела беседу и тема была закрыта. В прошлом году эта соня стала активно снимать видео в тик токе и присылать моей дочери, естественно моя стала копировать, благо не так как она, а именно в 8 лет эта девочка размалеванная, полураздетая сексуально двигается под музыку, дует губки, строит глазки -прямо мечта педофила. И потом я поняла откуда это всё. Нашла переписку, которую моя дочь не успела удалить. Там моя спрашивает" а что будет если я буду дроч-ть ч-ен собаке", та хитрая ей перезванивает а не пишет. В общем потом в нашем ноутбуке нашла в это же время в истории поисков секс с конями, котами, собаками, и абсолютно гадкие видео вообще во всех направлениях (на планшете у неё родительский контроль, догадалась ведь взять наш комп). Дочь под пытками созналась что это соня ей рассказала и показала в своём телефоне, а потом они это обсуждали и поэтому она полезла это искать. Я готова была задушить эту соню своими руками. Позвонила её маме и на громкой связи выяснили отношения. Соня такого наговорила про мою дочь, и все ложь. Моя после этого поняла какая из нее "подруга"больше с ней не общалась сама. По реакции дочери было ясно что все что сказала соня не правда, сыграть такое просто нельзя. Я вздохнула спокойно. В этом году соня стала изгоем, с ней никто не дружит, постоянные замечания от завуча и учителя, ходит в чем попало (хотя у нас форма) моя дочь на этом акцентировала моё внимание, типа "вот мам не зря я с ней не дружу. Она так со всеми поступала вот одна и осталась". Но с прошлой недели мою дочь как подменили. И сегодня я поняла почему. В Вайбере в её новом телефоне нашла опять переписку с этой соней и поняла что все эти дни она меня обманывала много много раз. Уже не знаю что делать, я не хочу чтобы они общались. Она втянет её в неприятности и подставит как уже не раз было. Она уже пишет ей что не хочет ходить в школу, а хочет гулять. Обсуждают какие-то заброшенные дома. Да и сейчас проблема в том что они учатся во вторую смену, продленки нет. Мы все на работе, она представлена сама себе. Хоть и постоянно на созвоне. Как быть? Что делать чтобы не врала мне? Соню что ли к стенке прижать, чтоб отстала от моей дочери?
А чего она нарвала учителю? Уши?
Татьяна Беляева
Наврала что она головой об пол ударилась так сильно что теперь голова болит и тошнит. Хотя она вообще не ударилась.
Если вы хотите, чтобы ваша дочь стала ВРАЧ, то поменяйте своё мнение - ВРАЧ происходит от слова ВРЁТ, - пусть она станет РВАЧ - буквы те же, зато смысл меняется
Когда я была в подростковом возрасте, я дружила с девочками из семьи деревенских алкоголиков. Их было 5 детей, родители пили, и не смотрели за ними . Девочки курили, матерились, и никому не разрешали с ними дружить . А мне разрешали . А если бы не разрешали - я бы тоже дружила в тайне, и врала матери . В результате этой дружбы я научилась плавать, лазить по деревьям, строить шалаши, но не научилась курить и ругаться матом . Потому что у меня была своя голова на плечах .
Если дочь сейчас обманывает в этом- запреты не помогут . Тем более в наше время, когда есть столько средств связи, и способы обойти любые запреты. Разговаривайте с ней, но без запретов, не понятных ей .
Дети такого типа всегда привлекательны для дружбы . Ваша задача - не запретить, а объяснить, что лучше брать от этой девочки, а чего нет . В противном случае вы окончательно потеряете связь со своим ребёнком.
Татьяна Беляева
Я прекрасно понимаю, что запретный плод сладок. И дочь сама поняла, что из себя представляет эта девочка, потому больше полугода не общалась с ней. И сейчас опять начала и мне врёт. Я боюсь что она её во что то втянет, а расхлёбывать будет моя.
Татьяна Беляева
Я и сама дружила с теми, кого уже и в живых нет из за образа жизни, и с тем с кем сейчас на улице стыдно поздороваться. Думаю, хорошо что у меня мозгов хватало не делать тогда того что они вытворяли. Сейчас вспоминаю и думаю, как я тогда не понимала с кем общаюсь, ведь ужас же
А может поговорить с дочерью о том почему вы против ее общения с этой девочкой? Только спокойно.
расскажите дочке о своих детских друзьях и кто и кем стал, но запрещать прямо нельзя, а надо, чтобы она поняла, что эта девочка плохая и за дружбу будут думать, что и ваша такая же
Сейчас вам тут насоветуют! Сходите к детскому психологу или здесь ест функция какая-то задать вопрос специалисту, вот воспользуйтесь, если возможно.
Я напишу, что думаю. В 9 лет у ребёнка особо нет связи между поступками и результатом. И пока ребёнок не станет видеть эту связь, то вы за него решаете ВСЁ, в том числе с кем ребёнку дружить. Вы предчувствуете беду, может быть вам приобрести несколько каких-то отслеживающих устройств на случай, если и в правду из дома сбежит? Лучше, конечно, чтобы дочь кто-то провожал и встречал из школы. Вообще тотальный контроль за ребёнком и никакого доверия, только проверка слов фактами и у классного руководителя.