Воспитание детей

Почему когда я сижу в гаджетах и расгибаю спину, а мама заставляет мне не кривляться спиной, тоесть делать спину прямо?

Мне 9 лет (через 24 дней мне исполнится 10 лет), я мальчик, у нас в семье 5 детей, живу в Орехово-Зуево, мама дома, папа на работе, учусь в 4 классе.
Во-первых, когда я пришел дома со школы и сделал уроки до 6 часов вечера, я пошел сидеть в телефоне и смотреть тик-ток.
Во вторых, во время просмотра тик тока и игры, когда мама убирается, она заставила мне не кривлять свою спину, сказав мне: "Спину ровно держи, а то будешь стариком, как пожилой дед", а у меня позвоночник устаёт, когда я сижу в телефоне с некривой спиной.
Вот почему мама, особенно папа, дедушка или бабушка заставляет мне не кривляться спиной?
Чтобы сколиоза не было. Тебя лечить - бюджет не позволяет.
Кстати, сам взвоешь, когда начнуться проблемы. А они будут, если не научишься сидеть прямо.
Вика Воронцова
Лучший ответ
Наталья Кононова Почему я стану сутулым м горбатым в 18 лет? И это как?
О искривления позвоночника - сколиоза -
все остальные болезни. Будешь инвалидом.
Елена Васюкова
Скажи маме что твой герой Квазимода и когда вырастешь то ты хочешь быть таким же кривым как он.
Татьяна Зотова Загугли, кто такой Квазимода.
сидел согнувшись в школе, сидел согнувшись делая уроки, сидишь согнувшись с телефоном.... Ты уже не можешь разогнуть свой горб! И это уже к 10-ти года!!!
Наталья Кононова Почему я не могу делать спину прямо, как ты сказал?
Если не станешь слушать маму, то из тебя постепенно получится БАБА-ЯГА горбатая
Миша Медведь
Нем слушай родителей. Сиди согнувшись. К 18 годам, ты станешь сутулым и горбатым.
Тебя даже в армию не возьмут.
Наталья Кононова Почему из-за этого меня не возьмут в армию?
Наталья Кононова И почему я стану сутулым м горбатым в 18 лет? И это как?
Богдан, в данном случае-родители правы. Если долго сидеть согнувшись, то позвоночник (это округлые косточки, по середине спины. на них крепится все остальные органы твоего тела) может стать кривым и у тебя могут начаться разные заболевания. Раньше и в школе учили сидеть прямо (это очень важно для позвоночника), но сейчас, наверное такого нет. Если ты заходишь в интернет с телефона, то лучше делай это лежа на ровной поверхности (на полу, например), но все равно, лучше делать частые перерывы (что бы и глаза отдохнули), вставать, или хотя бы, менять позу.
Iren Usatenko
Наталья Кононова Это как у меня начинаются серьёзные разные заболевания из-за этого?
чтоб позвоночник был ровным, а не знаком вопроса. Держать спину прямо полезно, позвоночник обрастает мышцами . если кроме как сидеть за телефоном, человек ни чем не занимается ( спортом). Нельзя так сидеть, твои родители плохого тебе не пожелают. Людям нужны физ .нагрузки для здорового организма и скелета .
Tqmqrq Kqzqncevq
Наталья Кононова Зачем людям нужны физ нагрузки для здорового организма и скелета?
чтобы грыжа в скором времени не выросла, и чтоб сколиоза не было. а лечить это дорого. поэтому слушай маму, либо уже к 14 годам ты будешь горько плакать от боли в спине.