Это форма скрытой безработицы.
Подростки способны быть вполне самостоятельными с 14 лет - даже если они ещё долго остаются финансово зависимыми в силу долгого процесса высшего образования - а уж тем более те которые к академическим занятиям не склонны и готовы зарабатывать простым трудом... но простой труд в первом мире востребован в ограниченных объёмах - отсюда стремление заставить нас всех относиться к молодым жеребцам и кобылкам как к "детям".
Вторичным следствием этого порочного подхода становится повышение пенсионного возраста - чтобы содержать праздную энергичную молодёжь - приходится отказывать в содержании пожилым усталым людям.
Короче говоря - пахать надо на подростках - тогда им будет не до глупостей... после семилетки, тех кто не поступит в колледж или гимназию (по жёсткому конкурсу) - тех к станку или плугу надо приставлять - или путь голодные ходят... самое эффективное воспитание - трудом и угрозой голода.
Обязанность родителе по содержанию детей должна заканчиваться не в 18 лет - а в 14... КРОМЕ тех немногихх детей, которые хорошо учатся - их надо содержать даже в аспирантуре, опять же не ограничиваясь 18-ю годами. Остальные должны сталкиваться с необходимостью самостоятельно зарабатывать себе на хлеб - но при этом конечно у них должны быть такие возможности.
Воспитание детей
Зачем современных детей намеренно долго держат в детском состоянии :?
Анара Курамаева
в ссср примерно так и было. нет мозгов иди в пту в 14 лет, через 2 года на работу. Я считаю, правильно
Анара Курамаева
Надо сравнивать умнейших ашкеназов и умнейших эфиопов, средних ашкеназв со средними эфиопами, средних китайцев и средних негров (или высоких китайцев и высоких неггров)... Сравнивайте подобных с подобными !
вы похоже еще в том соситоянии
разве это плохо?
Внимательно почитай ОТВЕТЫ: то и дело видишь причитания - ДЕТСТВО, НУ ЗАДЕРЖИСЬ ХОТЬ НЕМНОГО!
Жизнь стала сложной. Чтобы быть успешным, нужно получить кучу специальных познаний и навыков. А обучение идёт на стадии детства (зависимости и несамостоятельности). Иначе самостоятельный молодец пошлет родителей и займётся половой жизнью и развлечениями.
Наверное, цель - контролировать человека в период разгула страстей и отсутствия ума и самоконтроля.
Наверное, цель - контролировать человека в период разгула страстей и отсутствия ума и самоконтроля.
никто их не держит. просто они сами не хотят выпустить смартфон из кривых ручек, оторвать жопу от стула и выйти в реаллайф. интернетные придурки. потерянное поколение.
Потому что взрослыми людьми тяжелее управлять.
Каким образом, можно узнать?
Потому что знают, как молодость быстро пролетает, а взрослыми всегда успеют побывать
Намеренно держат... Ну прям теория заговора какая-то. Никакой конкретики в вопросе не прочла. Сколько лет, до скольки в детском состоянии «держат»
наверное потому как их родители слишком рано повзрослели
Wika .
точно
чиво
Меня в 14 из дома выперли
Мне сейчас 16...не держат в детском состоянии
Мне сейчас 16...не держат в детском состоянии
Тет Вероника
правильно сделали
Чтобы потоебляли больше
Похожие вопросы
- Как часто болел ваш ребенок в первое время посещения детского сада и как долго продолжался этот период?
- Современные дети: ...
- Детское хобби.Чем увлекаются современные дети?Что,кроме компьютера и мультиков ,способно поглотить их время и внимание?
- Ребенку два года. Ходит в детский сад всего пару месяцев, а уже принес слово "б**дь". Опытные родители, это не предел?
- Как помочь ребенку (2 года) адаптироваться к детскому саду?
- Вам не кажется, что современные дети чересчур опекаются родителями?
- Ваш ребенок долго привыкал к детскому саду?
- ребенку 3 месяца ,можно ли его ставить на ножки и как долго держать
- Когда ребенок заболел и ходит в детский сад какие нужны документы удостоверяющие это?
- Кто должен обрабатывать ссадины, порезы, ранки у ребенка, полученные на прогулке в детском саду?