Воспитание детей

Инфантильность. Отчего она бывает независимо от воспитания

Ольга ***
инфантильность бывает психо-физиологическая, т. е. врождённая и не зависит от воспитания. А может быть и от воспитания у рожденного здоровым, тогда есть надежда на изменение. А в первом варианте это недоразвитие разных структур мозга, поэтому полностью зрелой личностью не станет, просто надо будет как-то приспособиться к жизни. У них даже показатели можно измерить: объём лёгких чуть меньше, ещё какие-то..
Алёна Разжигалова
Лучший ответ
генетически
Ну если. независимо от воспитания - то значит от природы))) А какие ещё варианты?
Ольга *** Природа - понятие такое.... Широкое...
ИНФАНТИЛЬНОСТЬ позволяет осуществить желание: ДЕТСТВО, НУ ЗАДЕРЖИСЬ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ!
Бывает такой склад характера - когда человек по натуре ведомый, несамостоятельный, нуждающийся в сильной личности рядом.
Но все-таки пышным цветом инфантильность расцветает именно на благоприятной воспитательной почве.
Ольга *** Потому что всегда легче пойти на поводу у природных склонностей ребенка, обеспечить ему комфортную среду и получить в ответ послушание, чем бороться с его склонностями и постоянно провоцировать дискомфорт и конфликты.
А точно не зависимо от воспитания?
Zhulduz Malikova
инфантильность в чем выражается?
Бывает что просто подросток не прочел ни одной книги. а ему уже 20 лет.
Инфантильность? Нет. Неразвитость. инфантильность обусловлена наследственными сбоями в передаче хромосом, это прежде всего аутоимунные болезни головы.
Бывает и то, что многие путают со смущением -неразвитость подростка, зажатость, когда его часто не принимают ровесники. Появляется дикий комплекс неполноценности на всю жизнь.
Очень сложная тема, и решается она в совокупе у психиатров и психологов.
Ольга *** Что такое аутоиммунные болезни головы?
независимо от воспитания её не бывает. это, как раз, результат воспитания. точнее, отсутствие воспитания. все остальное - умственная отсталость
Юлия Гоц
Набор ген определяет характер, а воспитание - мировоззрение.
"Рожденный ползать летать не может"