Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
Писатель: Александр Дюма
Воспитание детей
На ваш взгляд почему у заботливых родителей вырастают неблагодарные дети? →
Вероятно, это заблуждение. Заботливые, благополучные люди чаще всего это их внешняя оболочка, "одежда". А вот внутренняя составляющая их как раз и соответствует их потомкам...
Света Шуваева
Вот верно. Часто семейка "на людях" ведёт себя Очень прилично и супер культурно.. Но вот дома начинается Ад.
Ardak
Заботливые родители - это не значит - что богатые. Не путайте.
Переборщили родители с заботой...
заботливость ничего не гарантирует вообще
от заботливости моей маман было впору сбежать )))
любовь и правильное воспитание важнее тут
возможно к ним была применена неверная тактика воспитания
или забота была--но не та что надо, когда мамка бегает поешь --поешь, на вот всё свеженькое толчёное мочёное вручную, жизнь я на это положила чтоб у тебя было что пожрать, шапочку надень, давай провожу тебя в 18 лет до школы, и хоть раз бы спросила---а что у тебя на душе, что тебе надо вообще. ребёнок может не просил бегать за ним. Такая вот избирательность, что одному надо одно. другому --другое--приводит к ошибкам в воспитании. Никогда не знаешь как правильно
Потому что полученное даром обычно не ценится :(
Слишком много заботы - очень плохо. Детей это напрягает, а родители ждут благодарности.
вопрос исключительно воспитания. где-то родители недоработали
Их слишком много баловали в детстве и потоками им.
Алена Асаева
Потокали им во всем.
нет, нормальные
Вырастают иждивенцы и эгоисты от большой заботы.
Не поротое поколение
Забота и воспитание это разные вещи
Blondino4Ka !!!
Это едино. Ели мы заботимся о детях - в первую очередь мы и даём им воспитание.
Надо не заботиться, а учить заботиться о других. Свой первый суп я сварила лет в 6-7. Лето, мама заболела, лежала, брату - 2, папа в военных лагерях... Она говорила, что мне делать.. Я сварила бульон из говядины на косточке и заправила картошкой, мамой почищенной. Вкусный был!.. Когда взрослой стала, узнала, что мама на аборт ходила.. 50-е годы. Жили в Эстонии, в деревянном доме с печкой, вода - в колонке, туалет - дырка с крышкой, молоко - у молочницы.
Дюма в точку сказал. Вот что значит великий писатель. Проверено жизнью.
Потому что детей нужно воспитывать и просто заботиться не достаточно
Откуда такая инфа? В моем окружении все благодарные
Потому что в наше время забота расценивается, как напичкать гаджетами и шмотками, а забота это жить интересами детей, разговаривать с ними 25 часов в сутки, жить ИХ проблемами, у таких родителей и вырастают благодарные, кто живет с детьми понимая, уважая, разговаривая, занимая семейными делами, все делая вместе
Светлана Иванова
Ни в коем случае. Если 25 часов с детьми разговаривать, они вас возненавидят и будут мечтать о том, чтобы вы скорее куда-то делись.
Роза Байбатрова
в целом соглашусь, но с 25 часами
Роза Байбатрова
явно перегнули
Я за Дюма сейчас встряну! Меня так зае**ло, как моя мать причиняет мне... ПОМОЩЬ!!! Мне 44. Она реально достала!!! Яне могу ей помочь на пенсии, потому что она душит своей "любовью".
Видимо забота была только формальной, неосознанной, от детей откупались деньгами, подарками, вещами, а душевный контакт отсутствовал, душой родители в них не вкладывались. Вот и впитали дети то, что им дали - потребительство. Виноваты ли они в этом?
Каждый случай надо отдельно рассматривать. Что считать заботой, что считать неблагодарностью?
избалованность
За постоянную, чрезмерную заботу им просто надоедает благодарить... а потом, - зачем благодарить если забота и так бесконечна...)
ЧТО человек посеет то и пожнет
Избалуют то
у заботливых родителей вырастают нормальные дети, т. к. забота это понимание детей и их потребностей.
вы вероятно путаете заботу с гиперопекой.
Всего должно быть в меру. Заботе должна сопутствовать строгость.
где статистика?
нужно уметь отличать заботу и услужливость.
Важное для одних - ничего не значит для других.
То что родители посчитали "героизмом" -- для ребёнка могло вообще ничего не значить. Ему, возможно, нужно было совсем другое, чего они предпочли не замечать.
Еще не один ремень ребенка не испортил
2Тим. 3:1-5Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
Может быть слишком навязчивая забота родителей к детям?
Много заботы и избалованность.
Знаю одну семью ( мои родители знакомы с женщиной этой много лет ),так вот ей почти 75 лет, а ее сыну около 36-38 лет, она всю жизнь его любила и опекала, все за него делала, что она что ее муж не в чем ему не отказывали, покупали все что он хотел.
Купили ему в 25 лет квартиру с мебелью ( оформили на него ),мама к нему приезжала каждую неделю и готовила ему кушать, убиралась в квартире, вещи стирала, при том что этот сын не инвалид и мог бы все делать сам.
Так вот муж умер у этой женщины и она начала просить сыночку ей помочь то пакет с рынка тяжелый донести, то обои подклеить или даже стать на стол и лампочку в крутить ( так как у нее голова кружится ),на что сыночка ее прямым текстом посылал и говорил что ему лень и он не хочет, пусть она делает все сама.
По этому эта женщина вызывает мастера который ей все делает и доплачивает соседу что бы тот помог с рынка продукты принести, лекарства купил или еще что помог. При всем при этом сыночка живет рядом, пол часа пешком от квартиры матери, но вообще ей не помогает, она на него за это ругается и обижается.
Но видимо она тоже с приколом или так его сильно любит, что продолжает к нему ездить и убирать/готовить/гладить ему, еще и денег по возможности дает с пенсии, а он когда она заканчивает все дела по дому, выгоняет ее из квартиры со словами - Все уходи, эта моя квартира и даже толкает ее что бы она быстрее уходила.
Разумеется она винит в таком поведении общество/компанию дурную/соседей... короче с ее слов сыночка у нее идеальный но на него видимо негативно влияют.
Хотя как по мне он избалованный эгоистичный говнюк.
Девушки у него даже не было толком, его мать говорила что он немного жадноват и даже цветочка на свидании не разу не дарил, а если в кафе идти то не платил за девушку, так что видимо воспитали они еще то говнецо.
Сауле Оспанова
Не стоит винить сына, мать его таким сделала
У нас есть пословица-"Жалок та птица, что не видела трудностей".
Это основное, имхо.
Могут ещё варианты
Это основное, имхо.
Могут ещё варианты
А у них все есть за что благодарить.
Это редкость. Так же, как и заботливые дети родителей, которым те не уделяли должного внимания.
Ну блин привычка и охреневшесть чувство главности и наплевательское отношение ко всем иным людям эти люди к сожалению глубоко несчастны ты представь всю жизнь у тебя все было ты привык и все воспринимаешь как должное вот и все да с какой стати мне не купили новый iphone моему предыдущему уже год мама какого черта блин и скорее всего воспитание родителей не такое радужное как может показаться ведь дети это всего лишь отражение родителей
https://m.youtube.com/watch?v=NorK-DHBQEo
Психолог разьясняет