Воспитание детей
Что переживают родители, видя неблагодарных детей?
Тут надо задать вопрос, почему возникла эта неблагодарность? . Ведь в неблагодарности детей виноваты родители и только они.
Светлана Киржакова
А если не родители, а гены?
слава Богу, не испытывала-могу только предположить, какую сердечную боль и жгучую обиду они переживают
Скорее всего они стараются вспомнить что и где упустили, в воспитании детей.
Не жди благодарности, делая добро!
Ирина Чаплыгина
вот именно.
Светлана Киржакова
Не надо путать воздаяние с благодарностью. Даже Бог ожибает от человека благодарности, этого требует справедливость.
а за что по-вашему должны быть благодарны дети и как именно они могут отблагодарить родителей, если единственного, что родители сделали им, они отдать не смогут = невозможно же родить своих маму и папу на свет??? ?
все беды в семьях от того, что родители к детям относятся как к инвестициям - и материальным и моральным, не понимая, что дети у родителей - это ВОЗМОЖНОСТИ стать лучше, научиться ЛЮБИТЬ БЕСКОРЫСТНО - точно так же, как дети любили родителей в первые дни своей жизни, сразу же, как появились на свет!! !
Светлана Киржакова
Значит, у вас нет своих детей, раз так думаете. Типично.
Чувствуют-боль и тоску.. Хотя лично я не жду никакой благодарности. Не для этого я детей рожала, чтобы они были мне благодарны! Как воспитаю, так и будут они ко мне относиться..
То-же что переживали их родители в подобные моменты...
Если видят своих детей небагодарными, то испытывают боль, стыд и позор из-за того, что не научили детей уважать других, а если чужих то чувство горечи, за тех кто не смог объяснить, что нужноуважать старших, и элементарные нормы поведения в обществе.
Дети ничего родителям не должны. Не они же родителей родили.
Боль думая о воспитании своего ребенка и переживают за будущее!!!
надо не переживать а понять где их упустили и стараться изменить ситуацию!