Воспитание детей
Каким образом у прекрасных родителей появляются неблагодарные дети?
Прекрасные люди, это ещё не значит прекрасные воспитатели:)) ) Важно ребенка не только одеть-обуть, накормить и купить ему ВСЁ.Важно объяснить ему правила взаимоотношений между людьми, привить чувство ответственности за свои поступки и за своих близких, научить получать и пользоваться информацией, научить доброжелательности и благодарности.
Гены... мать их. (извиняюсь)
Все вопросы по большей части к папашкиным хромосомкам.
Задурили прекрасные родители своих детей...
Половой акт, беременность, а потом роды.. .
Яблоко от яблони.... Не пытайтесь внешне успешных родителей выдать за хороших воспитателей! Вся их семейная "грязь" копируется в подсознание ребёнка...
Кхм.. . Значит, родители не настолько прекрасны на самом деле как родители.... В каком-то месте (и, видимо, не в одном) недоперевоспитали.
Да и народную мудрость забывать не следует - добро надо делать не ожидая и уж, тем более, не требуя ответной благодарности
от осинки не родятся апельсинки...
Бывает, когда "прекрасные" родители работают на публику, а дома...
Дело в том, что действенность воспитания слишком преувеличена. Наклонности в генах, на развитие наклонностей сильно влияет среда. А воспитание - лишь маленькая толика в становлении личности.
а что значит неблагодарные в вашем понимании?
дети не просили их рожать и родители не должны требовать сверхмеры
Посредством зачатия.
Модель поведения закладывают родители. Значит неблагодарность заложена в них самих
Если у родителей идёт гипер опека, тогда ребёнку нужно иногда отдыхать, если родители наоборот слишком балуют своих детей вот и наглеют.
Избаловали.