Воспитание детей

Всегда ли у строгих родителей вырастают воспитанные дети?

Дети копируют родителей, так что строгость не обязательно, если родители воспитан, то и дети будут такими же) привет)
Татьяна Фисенко
Лучший ответ
Надежда Гордиенко Привет. Как малыш?
Надежда Гордиенко Поздравляю. Привет ей и здоровья!
Дрессированные.
Воспитание от строгости не зависит.
Elena Filatova
иногда маньяки вырастают
Шынар Карлхан
наоборот вырастают подонки еще те, ведь приходится юлить и приспосабливаться врать и изворачиваться ...короче хитрых и подлых людей получите ...от такого воспитания
скорее наоборот, вырастают лицемеры, или ожесточенно агрессивные Строгость до добра не доводит
Детям нужны не строгость, а пример и воспитательные беседы. Правда, против лени не попрешь....
Елена Живаева
В семье не без уродов.
Практически никогда
Sobirova86
Давно убедилась, что воспитания как такого вообще не существует. Ребенок -это набор генов его родителей. Мне вчера по телефону моя младшая сестра жаловалась на свою дочку и внучку. А мне было до боли смешно, как четко она описывает свои недостатки, даже не понимая, что сама в точности так же себя ведет.
Настя Козлова
по-всякому бывает
И забитые...
Вовсе нет. Иногда наоборот.
Нет) Это так не работает. Может ребенок слушает нотации, а сам думает "да иди ты в лес!"
Как пойдет. У строгих вырастают либо забитые и воспитанные, либо разбитные
*...зайка ...*
Сломанные и безвольные.
Эта тема-папа+мама-положительные энергии так же и их дети. И дети и родители с отрицательной энергией во всех случаях энергии не должны превышать по шкале более 5.если больше то в семье будут неурядицы.
Анна Думчева
Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит.
В странах Запада, где родители подвержены стрессу и напряженности индустриализированного общества, им не всегда легко любезно обращаться со своими детьми. И в развивающихся странах воспитание детей не является менее вызывающим. Правда, темп жизни, может быть, медленнее, чем на Западе. Но под влиянием давнишних обычаев и традиций родители, может быть, обращаются с детьми образом, который почти неизбежно обескураживает и раздражает их.

В некоторых развивающихся странах дети стоят на нижнейшем уровне признания и уважения. На детей большое влияние оказыает окружение, так что строгость не гарантия хороших манер у ребёнка