Воспитание детей

Дочь занимается балетом. Если отдать еще и на боевые искусства, не повредит ли это балету?

Катя Уткина
у меня сейчас девочка занимается биологией, всю жизнь танцами занималась.. сейчас у нее танцы 7 раз в неделю.. у вашей как со временем? есть время чтобы просто отдохнуть и побыть ребенком? или вы стремитесь нагрузить ребенка так чтоб крыша поехала и от школы и от внешкольных занятий?
Екатерина Сихвардт
Лучший ответ
Катя Уткина Время есть. Не перегружена.
Балету нет, партнеру повредит.
Повредит. Рацион питания разный.
Любовь Халитова Какая охинея...
При чём тут рацион питания вообще. речь идёт о любительских занятиях, по крайней мере - сейчас! Если есть силы, и главное - желание, то можно! Вы поймите, это не "большой спорт", там не будет таких изнурящих, интенсивных и частых тренировок !
если профессионально, то повредит. там и питание разное, и время на тренировки борьбой будет уходить. в профессиональном спорте тренировки ежедневно. если же просто для души, то не повредит
балетным лучше вязать крючком - нежность не надо совмещать с агрессией
М&
Мил@я >*<
А дочь сама что вам на это говорит? Она то хочет мордобоем заниматься?
Если Вы хотите вырастить и воспитать бойца, тогда с балетом придётся распрощаться сразу и навсегда. Там ни движения и рацион питания иные, там психология иная. Или выражать чувства в танце или конкретно зарядить с ноги в бубен. Даже бой для МВД и для армии разный. Бой в МВД направлен на задержание противника, а в армии на безусловное уничтожение.
А спорить о том, что навыки это есть ни что иное как моторные реакции организма мы не станем. Или фуэте или маваши. Моторные реакции в этих делах, то есть движения, выполняемые на уровне инстинкта, совершенно разные.
Если хотите совмещать, получите сломанного ребёнка.
Если уж так мечтаете нагрузить ребёнка и лишить его детства, отдайте в художественную или музыкальную школу. Пусть танцует и поёт. Это совместимо и полезно.
Lyubow Wowk
на первых порах все равно больше офп будет. Можно попробовать, либо понравится либо нет
Елена Лаптева
Думаю, что не повредит.) У нас в секцию каратэ много девочек ходило, хорошо у них получалось.)
Я не вижу совместимости
Ну где балет и где каратэ
Опять же питание
Балерины должны быть хрупкими, вы ж не Настю растите из неё
А спорт, если не офп -это серьёзные нагрузки
Нужно питание и мышцы
Отдайте на плавание или рисование
Имхо
она не будет успевать просто, у нас в школе есть хореографическое отделение, график очень плотный + выступления и репетиции .
Gul'mirochka Sal'menova
Наоборот возможно свкжее прочтеине - Дездемона вырубает ревнивого мавра)))
Я интервью одной балерины смотрела, которая рассказывала, что любит ходить на лыжах, но как только начала регулярно это делать, то появилась резкость в движениях. Пришлось отказаться. Так что мне кажется, смотря какой уровень. Если что-то очень любительское, то можно и совместить. Если более серьезный подход, то может помешать. Вообще, проще у преподавателя спросить.
Rano Yaminova
Боевые искусства - это регулярные вывихи, переломы носов, ключицы, пальцев, растяжения и ушибы. Плюс длительные соревнования, сборы и тренировки. Если вы считаете, что одно другому не вредит, то вперед. Я бы так не сказала.

И да - по нормативам балерина не может весить более 40-45 кг, даже при росте 180 см. Потому что танцору будет сложно ее поднимать. Для бойцовских видов спорта нижняя планка веса - 48 кг у взрослых для женщин.
Дана Петрова
Что значит "отдать" ? Надо у неё спрашивать. Балету это никак не может повредить!!!
Вообще она сама должна решать, чем ей заниматься.
Настя *****
Катя Уткина Она бы хотела.
Если для себя заниматься, то все можно. А если профессионально, то для боевых искусств по крайней мере нужна мышечная масса, а для балетных нет. Партнер не поднимет.
A=
Aiger4Ka =]
Я просто боюсь, что ребенка перегрузите, а так, дело Ваше
Не повредит.
Юля Юрик
аче нет! пробуйте всё что в голову придет)
боевой балет а что звучит
Nadin Gerasimova
Педагога спрашивайте. Зависит от тела, перспектив, целей...
смотря какие исскуства