Воспитание детей
От кого В слышали слова ; спиногрызы и короеды? ( в отношении к детям))
От бывшего мужа, отца моих детей
Зинаида Данилова
Я тоже
Спиногрызы - ну, говорят так иногда в шутку. Короеды - жуки.
От идиотов. Терпеть не могу такие определения.
Довольно распространенное среди народа выражение... но здесь одни эстеты собрались
Зинаида Данилова
Наталья! Вот я как раз и эстет. Люблю смотреть и слушать только самое изыскано прекрасное. Но матом могу ругнуться. Ничто человеческое мне не чуждо
Зинаида Данилова
Даже у Боттичелли и Рахманинова люблю не всё.
От подростков только слышала, брат в 16 лет так называл маленьких племянников
Не помню.. от парней знакомых в шутку.. типа. Давно это было.
От вас
Я слышал в другом варианте: ХРЕНОГРЫЗЫ И КАЛОЕДЫ
Вот здесь, на этом сайте.
В реале и слов-то таких никто не произносит.
Как и шкварно-зашкварно, парафинить, яжмать.
Никогда не слышала в реальной жизни, чтобы кто-то так говорил.
Зато по телеку и здесь, на сайте, полно таких слов.
Толи этот мусор с западенской России, толи из медийного андеграунда, даже не знаю.
Короеды у нас - это личинки жука, которые пожрали всю тайгу в округе.
У нас по ним карантин на год объявлен - https: //www.irk. ru/news/20210930/carantine/
от бывшего мужа
Зинаида Данилова
Я тоже
от быдла
Татьяна Скоп
от старшего поколения
Егения, я не знаю, как здесь можно нормально общаться, в смысле, не умею что-то тут нажимать))). Вы *плюсанули*мой коммент на другой ваш вопрос и прокомментировали. А я там не смогла ответить.)) В ответ на данный вопрос: *спиногрызами*я называю всех маленьких детей (конечно в разговоре с их же родителями), далее: Так, как обзывали меня в детстве-здесь не пропустят по этическим причинам.
Зинаида Данилова
Здесь кто-то шутить, кто-то выплёскивает боль, а кто сарказм . Данный вопрос-шутка. В моей молодости так первый муж называл шутливо всех детей. Если, что хотите написать нецензурное, то пропускайте букву или заменяйте её @, тогда пропустят
От своего брата, но он в шутку любя спиногрызом или креветкой дочку называет) нарочно, чтоб позлить её.
В реале не слышала, но я сильно необщительна. В инете на разных форумах встречала от людей обоих полов. Да и сама, увы, ещё лет пять назад употребляла мизогинное "овуляшка", которое теперь убрала из лексикона, детей могла паразитами назвать.
Да
От преподавателя по социологии в университете.
Зинаида Данилова
Супер!
Зинаида Данилова
Собственные дети допекли?
от себя