Воспитание детей
О родителях которые в сыновьях воспитывают высокую самооценку а в дочерях кротость домовитость и подавляют
в дочерях сексапильность .В отличии от большинства современных родителей которые мальчикам вбивают комплекс виновности мужчин за ощущения женщин эти родители внушают мальчикам их ценность учат их спорту справедливости а девочкам прививают кротость и скромность .Мальчикам внушают что ревность это норма а не недостаток а девочкам внушают что скромность это норма а не недостаток .По моему это замечательные родители .А по Вашему ?
Норма - это следование библейским принципам и выполнение тех ролей которые учредил для людей сам Бог. Людям свойственны крайности: вместо мужественности - жестокость, насилие и эгоизм, вместе женственности - сексуальность и легкодоступность и стервозность.
Вот как хотел сам Бог:
Мужья, любите своих жён
«Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её» (ЭФЕСЯНАМ 5:28, 29).
Муж — глава семьи. Но хороший муж не грубый и не требовательный. Он ценит свою жену, заботится о её потребностях и учитывает её чувства и желания. Он старается чем-то порадовать её. Он не будет всегда настаивать на своём, чтобы всё было так, как он хочет . Хороший муж делится с женой своими мыслями и чувствами и слушает, когда говорит она. Он не срывает на ней свою злость, не бьёт её и не ранит словами .
Жёны, уважайте своих мужей
«Жене следует глубоко уважать мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
Если жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, то этим она вносит свой вклад в гармонию в семье. Если муж вдруг ошибётся, жена не будет смеяться над ним или унижать его. Она сохранит спокойствие и проявит уважение . Если ей нужно поговорить с мужем о какой-то проблеме, она выберет для этого подходящее время и будет говорить с уважением .
Вот как хотел сам Бог:
Мужья, любите своих жён
Жёны, уважайте своих мужей
То, что можно в ком-то воспитать высокую самооценку, или покорность и домовитость - бред чистой воды. Это практически невозможно. Люди появляются на свет с готовым уже характером, и сломать его, конечно, можно, есои сильно постараться, но стоит ли...
соглашусь, пожалуй.
Светлана Загадаева
это домашний тиран, под кроткостью и скромностью он имеет ваиду что жена должна прибегать по его первому зову и выполнять приказы . В общем рабыню он хочет иметь .
По-моему они какие-то не русские, скорей всего с Востока. У нас это давно кануло в лету. Русскому ваньке не нужна кроткая жена, ему нужна баба-лошадь, чтобы он имел счастие спокойно на печи лежать.
Анна Попова
Зря вы так .Традиции возрождаются
Я бы такого не сказал о ДОЧЕРЯХ-ОТОРВАХ
А по моему нет. Надо во всех детях воспитывать самоуважение. И ревность - это не норма.
Без гиперопеки, без избалованности, без перегибов и без стереотипов - вот идеал.
Ревность это норма? Это ещё зачем.
Анна Попова
Конечно норма а что норма? Автономность супругов друг от друга ?
родители должны обучать давать сдачи, а не тролить в ответах .
Анна Попова
Я здесь бываю раз в полгода раз в год дурочка