Воспитание детей
Сыну 11 лет, не первый раз говорит о своем желании проткнуть ухо и носить сережку. Как быть?
Уступите. Может, это для самоутверждения среди ровесников. Это лучше, чем начать грубить, курить и прочее, с этой же целью. Только выбирайте самую скромную (а то учителя задёргают) и со вкусом.
Дайте ему руки автомат - и в армию, Родину защищать! Там ему наделают дырок и в ушах и в других местах!
Расскажите ему анекдот:
Прибегает мальчик к отцу и радостно орёт:
-Папа, а я ухо проколол и серёжку теперь ношу! !
-Сын, серьги носят либо пираты, либо голубые. И что-то корабля я под окном не вижу!
Скажите что серьги в ухо вставляют одни педарасы, он же не такой, он же настоящий мужчина, моему другу помогло.
если ухо, я бы позволила....
Не мужитское это дело, серьги таскать.
расскажите ему об Элтон Джоне (который Рег Дуайт) , его половой ориентации, покажите фотографии.
думаю, сын определится
проткнуть ухо и носить сережку
Как я вас понимаю, моей дочке тоже такие идеи часто приходят в голову, но я ей пытаюсь обьяснить, что на этом дело не закончиться, потом захочет проколоть, еще пупок, потом язык и т. д. У меня на работе одна такая работала, говорит, что уже не может остановиться, все больше мест хочется проколоть-это как наркотик.
если запрещать то всё равно проткнёт, главное разяснить чтоб то ухо какое надо проколол если ошибётся его не правильно поймут.
Запретный плод - слаще! Пусть проткнет и носит. В конце-концов ее всегда можно снять и дырка зарастет. Это не тату, которое сводить надо. НИКТО из моих знакомых, которые в школе носили серьги и пирсинги не остался с ними на долго. Перерастет.))) )
Моему 8 и такого желания пока нет, но я б разрешила и сама отвела бы в салон, чтоб все нормально сделали...
Я тоже думаю. что запрещать - бесполезно. Всему своё время. Лучше пусть сейчас перепробует и переболеет (в разумных пределах, конечно) . Потом это пройдёт. А будете запрещать, есть вероятность получить потом "взрослого мальчика", который в детстве не наигрался. Видели ведь таких. В пятьдесят все в феньках, побрякушках, с волосами до пояса. Видно, мама в детстве ничего не разрешала! . Я своему не запрещала. Сейчас сам смеётся, вспоминая.
я бы разрешила и нашла, где лучше это сделать, обсудила и подобрала бы правильную серёжку, что бы была круче, чем у других и заодно обсудила весь этот стиль и посмотрела в журналах и в интернете, как лучше ему подобрать вещи, обувь, в каких магазинах и заодно проговорила все последствия неправильного подборa аксессуаров, в общем, знала бы бы больше, чем их классный бомонд , -а я и так лучше дочки своей разбираюсь в моде и стиле.
мой шесть лет носил серебряную в ухе и ничего норм
отправить прокалывать
зная мужчин.... высока вероятность, что только увидев иглу, он сразу передумает )))
на здоровье)) Пусть носит, пока нравится, а то же будет обижаться на вас потом, свободу ограничиваете, конфликты пойдут. А вырастет, поймет, что сережка-бред, ну и сам снимет)))
Надо левое прокалывать (ну если у него ориентация традиционная). . И вообще я не вижу в этом ничего плохого.. . Мне кажется, что если вы запретите, то сын ваш назло пойдет и проколет.. . И это по-крайней мере лучше, чем пить и курить с друзьями в о дворе на лавочке.. . Моя мама вот например не против пирсинга, не ЗА конечно, но все же мой выбор одобряет.. . (только язык не разрешила проколоть)
А почему бы не пойти навстречу? Ребенок хочет выделиться, у него пробуждается индивидуальность, самоидентификация, стиль. В конце концов, это не татуировку на щеку набить.
Вспоминая поведение своих родителей, думаю, что в таких вопросах буду демократичнее.
я думаю не стоит этого делать, особенно отразится это в школе от преподавателей.
Может, поговорить с ним надобно.. . Расскажите какую-нибудь негативную историю, пусть сам откажется от этой затеи. Хотя.. . Может, ему пойдет...
Пусть проколет, что в этом такого, если человеку хочется, запретите все равно пойдет наперекор вам не сейчас, так года через два (по себе знаю) . Во всяком случае когда надоест ему он просто вынимет сережку и перестанет ее носить. А пока хочется пусть носит на здоровье)))
отправить его в косметический салон (а не сам в подворотне прокалывал) ,
и приобрести маленькую серёжку.
я сама проколола себе в 13лет и заметила, как стало падать зрение,
но мама увидев в ухе вторую серёжку меня не ругала.
и приобрести маленькую серёжку.
Если Вы не хотите что бы он прокалывал, расскажитесколько всяких гадосей может из-за этого с ухом произойти! Например эти отвратительные келлоиды 4то кстаи правда, а избавиться от них только хтрурги4еским путем можно! Сказать 4то это ужасно не красиво, 4то его будут дразнить дев4енкой, 4о когда вырастит будет об этом жалеть а шрам останется, что маленький ещё в конце концов или 4то например плохо у4ится и не заслужил
я своему объяснила. что в ушах есть точки -проекции всех внутренних органов и если мастер ошибется, то потом будет голова, например, постоянно болеть. И что когда я прокалывала ухо - мне занесли инфекцию и долго все нарывало. А так как он боится уколов и у него очень низкий болевой порог - больше эта тема не поднимается. Тоже начал канючить в 11, сейчас ему почти 14. Еще и волосы хотел покрасить, но тоже отговорила
дать подзатыльник
Эт типо так модно.... =) Ну если он оч. хочет....
Запретить, значит заставить желать еще сильнее... Я обычно так издалека критикую, посмеиваюсь, говорю, что уже не модно.. . Короче, как бы разрешаю.. . У меня это работает. Удачи.
ну я бы не разрешил нафиг надо? поболит поболит и перестанет ) а потом чё он захочет проколоть язык, второе ухо, пупок наколку сделать ?!
А в этом возрасте они все это делают) Ну или хотят сделать)