Воспитание детей
Сыну 12 лет.Нечаяно наткнулась на неприличные рисунки нарисованные его рукой...
Не то что бы рисунки...Так...Каракули на клочках бумаги...Но!...Не знаю что делать.Надо ли с ним поговорить,или лучше не обострять на этом внимания?А если поговорить,то как это сделать?
Не переживайте и не заостряйте на этом внимание... просто я например своему 12 летнему сыну показывала обнаженные фигуры женщин и мужчин, скульптуры и объясняла, что это красота.... без этого нет жизни... Если он что то рисует.... легко понять что его волнует... если мужская часть тела-значит у него проблемы у самого.... если женские... значит ему просто стали нравиться девочки.... но ведь он когда то должен повзрослеть... просто помогите сделать это красиво
Акнур Толегенова
сочувствую вашему сыну
скорее всего наткнулся ваш сын в интернете на порнографические фотки в рекламах безобидных сайтов, такое стал часто замечать, особенно когда нужно скачать программу бесплатно меня отсылают на сайт где выложенна эта программа и при ютом показывают рекламу откровенной порнухи. Вот, скорее всего, где источник заразы, нужно его отвлечь чем то другим и в большом количестве, а если он хочет рисовать начать обучать его правильно рисовать натюрморты, пейзажи срисовывая с картин или даже фотографий. Со временем когда он порядком устанет это делать сомо собой этот вопрос закроется. Свободное время - зло.
все такое рисуют... не чего не говорите
Пора бы су про табу запрет сняь ита вроде как бы и папа должен и мама просветить бы уже ранее. но.. грамотно. Скорее всего лучше вы, че в подворотне с некоторым неправильным рзъясненим у дворовых. Впрочем, в некоторых варантах подростки неплохо осведомлены-истолковали бы верно, чтобы тема былане извращена и неправильно понята. Успехов в воспитании покленя
В 14 наткнетесь на его рисунок на заборе. А в 17 он сам будет над этим смеяться. Мальчишка растет, получает информацию. Это на разврат, а развитие человека.
Да пусть рисует. И разговаривать не нужно, а то рисовать все равно будет, только прятать начнёт.
Моему сыну 10 лет, и я тоже находила такие рисунки. Я не заострила на этом внимания, мне кажется это в принципе нормально, ребенок развивается, его интересует эта сторона жизни.
Сдается мне, не надо даже вида подавать, что видели...
Моя мама не заостряла лет 15 тому назад. И слава Богу. :)
Переходный возраст! Нормальное явление!
Я считаю что лучше обьяснить всё ему, пока не поздно.. . И ничего станного в его рисунках нет.. . у меня 6 летний сын знает, токуда дети берутся, не в подробностях конечно, но знает что их не аист приносит и не в капусте находят.
Вера Сенаторова
Что ему обьяснять в 12 лет, да еще и стпакими художественными способностями? Он и так уже все знает и сам кого угодно просветит))
да все мальчишки в этом возрасте всякой такой штукой занимаются!!! погодите не надо так близко к сердцу воспринимать, а вот если это через года два не пройдет, то стоит уже беспокоиться...
Всё нормально, совершенно здоровый интерес, не трогайте его, это его смутит. Главное, чтобы не рисовал на стенах!
Марина, наши дети взрослеют моментально. Говори с ним как со взрослым. Поймет.
это время полового созревания не надо к нему лезть. это только раздражает.
На этих каракулях не стоит акцентировать внимания, а поговорить на эту тему вообще нужно однозначно, чем раньше, тем лучше и легче начинать разговор.
не говорите ничего. я тож рисовала и это ничего не значило. просто так.